老版新葡萄8883官网下载|官网|欢迎您

通知公告
2014届研究生答辩安排
发布时间:2014-05-22  浏览次数: 7069
序号 学号 姓名 专业 导师 论文题目 答辩时间 答辩地点 学院
1 D110101008 王伟 水产养殖 成永旭 三疣梭子蟹生长蜕皮相关基因的克隆与表达分析 5月23日上午8:00 生命学院B102 生命学院
2 D110101004 李西雷 水产养殖 李家乐 三角帆蚌类胡萝卜素累积相关基因的表达及对贝壳珍珠质颜色的影响 5月23日上午8:00 生命学院B102 生命学院
3 D110101034 Narayan Prasad Pandit 水产养殖 李家乐 Identification,Characterization and Expression Analysis of Five Immune Genes within the TNF and IL Superfamilies in Grass Carp, Ctenopharyngodon idella 5月23日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
4 D090101004 鲁翠云 水产养殖 邱高峰 鲤生长性状主效QTL育种潜力评估及其在染色体上的定位 5月23日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
5 D100101003 熊良伟 水产养殖 邱高峰 中华绒螯蟹遗传连锁图谱构建及经济相关性状QTL定位 5月23日上午8:00 生命学院B102 生命学院
6 D110101001 马克异 水产养殖 邱高峰、李家乐 日本沼虾转录组分析及性别相关基因的分离鉴定 5月23日上午8:00 生命学院B102 生命学院
7 D090101005 阮记明 水产养殖 杨先乐 基于γ-氨基丁酸A型受体的鱼类受渔药影响的研究 5月25日下午1:00 生命学院D101 生命学院
8 D110102016 李艳 水生生物学 周志刚 缺刻缘绿藻PII蛋白的基因序列特征、亚细胞定位及相互作用蛋白的研究 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
9 D110102017 刘艳 水生生物学 薛俊增 洋山港及其邻近海域东方小藤壶入侵机制研究 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
10 D110102015 张建恒 水生生物学 何培民 我国黄海绿潮源头探索与早期暴发机制研究 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
11 D100102013 王磊 水生生物学 唐文乔 弹涂鱼类的发育生物学及其在滩涂湿地生态系统中的作用研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
12 D100201017 顾赛麒   王锡昌 不同产地中华绒螯合蟹多指纹鉴别及其特征性关键气味物质研究 2014-6-5 1:00pm 食品学院A209 食品学院
13 D100201018 李春颖   黄轶群 应用表面增强拉曼光谱技术对水产品中药物残留检测的研究 2014-6-6 1:30pm 食品学院A210 食品学院
14 D110201019 赵丽珺   谢晶 冷却猪肉中特定腐败菌群体感应的研究与抑制 2014.06.03 下午1:30-3:00 食品学院A209会议室 食品学院
15 D110201021 钱韻芳   吴文惠 凡纳滨对虾抑菌、防黑变保鲜技术及机理研究 2014.06.03 下午3:00-4:30 食品学院A209会议室 食品学院
16 D110201022 付娜   王锡昌 中华绒螯蟹中游离氨基酸滋味贡献研究及产生机理初步探讨 2014-6-5 1:00pm 食品学院A209 食品学院
17 D100302027 刘连为 渔业资源 陈新军 三种大洋性柔鱼类种群遗传结构及分子系统地理学研究 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
18 D110302026 刘金立 渔业资源 陈新军 西北太平洋柔鱼生物经济模型及管理策略评价 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
19 D110302028 赵静 渔业资源 陈勇 小尺度多生境下底层鱼类群落采样设计及影响因素-以马鞍列岛海域为例 2014.6.3 上午08:30 海洋科学学院A323 海洋学院
20 D110303030 邹磊磊 渔业环境保护与治理 黄硕琳 南北极渔业管理机制的对比研究和中国的极地渔业政策 2014.6.9 行政楼506 海洋学院
21 M110102121 侯文华 水生生物学 刘其根 千岛湖外来鱼类调查及主要外来鱼类的生态学研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
22 M110102122 杨洋 水生生物学 刘其根 鲢、鳙鱼和三角帆蚌与罗氏沼虾不同混养系统的结构优化与氮磷收支研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
23 M110102123 张永栋 水生生物学 刘其根 固定化硝化/反硝化细菌与植物联合除氮技术研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
24 M110101079 周作强 水产养殖 刘其根 缺氧和有毒铜绿微囊藻对三角帆蚌能量生物学和组织学的影响 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
25 M110102129 刘莲 水生生物学 刘其根 千岛湖浮游植物功能群动态特征及其与环境因子的建模研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
26 M110150334 黄翠 渔业 刘其根 千岛湖浮游动物群落结构的年际动态及其对环境因子的影响 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
27 M110102112 许世杰 水生生物学 曲宪成 刀鲚NKAα亚基基因克隆和功能及核型分析 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
28 M110150327 付官宝 渔业 曲宪成 黄鳝养殖、繁殖及防病技术研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
29 M110150332 李园园 渔业 曲宪成 河川沙塘鳢人工繁殖与养殖研究 5月20日上午8:00 生命学院B102 生命学院
30 M110102143 王思卿 水生生物学 胡忠军 上海湖区底栖动物生态学化学计量学特征及其营养排泄研究 5月20日上午8:00 生命学院B102 生命学院
31 M110102118 张宏 水生生物学 胡忠军 引种对千岛湖鱼类种群遗传多样性影响的研究 5月20日 上午8:00 生命学院B102 生命学院
32 M110150328 张颖 渔业 胡忠军 上海地区湖泊底栖动物群落结构及其食物网研究 5月20日上午8:00 生命学院B102 生命学院
33 M110101048 李达 水产养殖 李家乐 草鱼微卫星标记开发及不同群体的遗传变异研究 5月21日上午8:30 生命学院C217 生命学院
34 M110101055 韩学凯 水产养殖 李家乐 三角帆蚌遗传图谱构建及育珠相关性状QTL定位分析 5月21日上午8:30 生命学院C217 生命学院
35 M110101057 王照旗 水产养殖 李家乐 三角帆蚌紫色选育系选育效果评估及内壳色和生长性状的遗传研究 5月21日上午8:30 生命学院C217 生命学院
36 M110101059 王劦 水产养殖 李家乐 缢蛏转录组文库构建及3个生长基因修复功能初步研究 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
37 M110101083 林静云 水产养殖 李家乐 三角帆蚌珍珠形成相关基因的克隆与表达分析 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
38 M110101091 王文静 水产养殖 李家乐 草鱼3个Toll样受体基因的克隆和表达及与细菌性败血症的关联分析 5月21日 午8:30 生命学院C217 生命学院
39 M110150321 邢智珺 渔业 李家乐 江苏克氏原螯虾遗传多样性的微卫星分析 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
40 M100107274 罗宇鹏 动物遗传育种与繁殖 汪桂玲 两种淡水蚌抗旱反应的转录组差异分析 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
41 M110107280 张果苹 动物遗传育种与繁殖 汪桂玲 背角无齿蚌两个抗菌肽基因的克隆及表达分析 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
42 M110107282 何方殊 动物遗传育种与繁殖 汪桂玲 淡水珍珠蚌DUI现象的检测及CoⅡ基因在雌雄三角帆蚌中的表达差异研究 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
43 M110107269 杜玉昕 动物遗传育种与繁殖 丘高峰 日本沼虾促性腺激素释放激素受体的分子鉴定和表达分析 5月21日 上午8:30 生命学院C217 生命学院
44 M110102126 苏丽维 水生生物学 刘至治 两种同域分布的鲤科鱼类比较亲缘地理研究 5月23日 上午9:00 生命学院B102 生命学院
45 M110102138 刘俊 水生生物学 刘至治 兴国红鲤和荷包红鲤MHCⅡ类基因多态性、表达及其与鱼体抗病力关系的分析 5月23日 上午9:00 生命学院B102 生命学院
46 M110102139 张天睿 水生生物学 刘至治 金钱鱼MHCⅠ类基因结构、多态性与组织表达分析及其线粒体全序列分析 5月23日 上午9:00 生命学院B102 生命学院
47 M110101049 陈浩 水产养殖 成永旭 中华绒螯蟹卵巢发育期间孕激素受体分布变化及孕酮激素离体调控的研究 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
48 M110101074 陈伟 水产养殖 成永旭 中华绒螯蟹在西藏高寒条件下生理生化的适应性研究 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
49 M110101086 王瑶 水产养殖 成永旭 中华绒螯蟹RXR和ECR基因的初步研究 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
50 M110103157 卢义 动物营养与饲料科学 成永旭 三水系中华绒螯蟹形态特征、生化组成和养殖性能的比较研究 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
51 M110103163 李萌 动物营养与饲料科学 成永旭 中华绒螯蟹肠道组织学及5-羟色胺的分布研究 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
52 M110101062 沈城 水产养殖 杨筱珍 氰氟草酯和溴氰菊酯对河蟹幼蟹生长的影响及其在体内的蓄积 5月24日 上午8:30 生命学院B102 生命学院
53 M110104196 杨移斌 临床兽医学 杨先乐 鲟鱼性腺溃烂病和肿嘴病病原菌分离鉴定与防治药物筛选 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
54 M110104198 柯江波 临床兽医学 杨先乐 孔雀石绿在鱼类中残留的溯源分析 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
55 M110104202 孙琪 临床兽医学 杨先乐 阻断草鱼人工感染水霉机制的研究 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
56 M110104204 周爱玲 临床兽医学 杨先乐 两种不同类型药物对异育银鲫中γ-氨基丁酸A型受体(GABAAR)蛋白表达的研究 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
57 M110104210 肖国初 临床兽医学 杨先乐 复方立达霉粉的安全性和稳定性研究 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
58 M110104205 叶鑫 临床兽医学 胡鲲 SpHtp1基因在水霉感染过程中的作用机理研究 5月25日 上午8:00 生命学院D101 生命学院
59 M100104202 牟群 临床兽医学 潘连德 中华鳖胃肠出血病流行病学和组织病理研究 5月25日 上午9:00 生命学院B102 生命学院
60 M110104199 邱进 临床兽医学 潘连德 松江鲈鱼等几种鱼类体表黏液抑菌效果和抗菌蛋白的研究 5月25日 上午9:00 生命学院B102 生命学院
61 M110104203 王爱卿 临床兽医学 潘连德 两种有机酸调节水体酸碱度抑制黄丝藻藻华的试验研究 5月25日  上午9:00 生命学院B102 生命学院
62 M110104209 刘译浓 临床兽医学 潘连德 幼龄绿海龟的人工驯养与绿海龟白点病、组织病理学研究 5月25日  上午9:00 生命学院B102 生命学院
63 M110104195 毛毛 临床兽医学 陆宏达 寄生于异育银鲫咽部咽碘泡虫(Myxobolus pharynae)的保存和病理学研究 5月25日下午1:00 生命学院D101 生命学院
64 M110104208 余伟楠 临床兽医学 陆宏达 苯扎溴铵对河蟹及其他水生生物的毒性作用 5月25日下午1:00 生命学院D101 生命学院
65 M110104211 柴下 临床兽医学 陆宏达 武汉单极虫病消退期组织病理及巢式PCR检测方法的建立 5月25日下午1:00 生命学院D101 生命学院
66 M110101050 张伟 水产养殖 吕为群 不同盐度养殖对大黄鱼生长性能、肌肉品质及生理免疫机能的影响 5月25日下午2:00 生命学院B102 生命学院
67 M110101072 刘洋 水产养殖 吕为群 半滑舌鳎(Cynoglossus semiliaevis)性别、变态相关及经济性状的基因座定位 5月25日下午2:00 生命学院B102 生命学院
68 M110101088 张影 水产养殖 吕为群 日节律和光周期对日本牙鲆尾部神经分泌系统的影响 5月25日下午2:00 生命学院B102 生命学院
69 M110103161 熊江红 动物营养与饲料科学 吕为群 斑马鱼蕈毒碱受体分子鉴定和表达谱的研究 5月25日下午2:00 生命学院B102 生命学院
70 M110150322 王帅 渔业 吕为群 不同光照强度对褐牙鲆血浆指标和CRH、UⅠ、UⅡ基因表达的影响 5月25日下午2:00 生命学院B102 生命学院
71 M110105222 吕昊泽 海洋生物学 沈和定 缢蛏、光滑河蓝蛤、河蚬对盐度的适应性及碳氮收支研究 5月26日下午1:00 生命学院B102  
72 M110105234 周娜 海洋生物学 沈和定 里氏拟石磺与平疣桑葚石磺遗传多样性及遗传结构分析 5月26日下午1:00 生命学院B102  
73 M110105235 管菊 海洋生物学 沈和定 石磺科贝类营养价值评价、重金属净化及呼吸机制的初步研究 5月26日下午1:00 生命学院B102  
74 M110105240 王成暖 海洋生物学 沈和定 石磺的ISSR遗传多样性分析及SSR标记开发 5月26日下午1:00 生命学院B102  
75 M110105241 钱静 海洋生物学 沈和定 石磺科贝类授精机制研究及胚胎发育比较 5月26日下午1:00 生命学院B102  
76 M110105227 周轩 海洋生物学 杨金龙 表面湿度对厚壳贻贝附着的影响研究 5月26日下午1:00 生命学院B102  
77 M110105242 李无霜 海洋生物学 杨金龙 肾上腺素受体在厚壳贻贝幼虫变态过程中的作用研究 5月26日下午1:00 生命学院B102  
78 M110101052 谢松 水产养殖 陈再忠 兰寿、皇冠珍珠金鱼及其杂交子一代鳞片组织学、生化成分的比较研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
79 M110101066 徐亚飞 水产养殖 陈再忠 七彩神仙鱼的性腺发育及17α-甲基睾丸酮对其性腺发育影响的初步研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
80 M110101082 高斐斐 水产养殖 陈再忠 豆粕固态发酵菌种筛选及发酵条件优化研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
81 M110101054 陈紫辉 水产养殖 高建忠 长鳍鲤(C. Carpio var. longfin)、锦鲤(Koi carp)与正反交子代遗传差异分析 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
82 M110101067 徐斌 水产养殖 高建忠 红头丽体鱼、橘色双冠丽鱼及其杂交子代血鹦鹉的线粒体基因组比较研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
83 M110101056 张庆阳 水产养殖 马旭洲 稻蟹共作对稻田水体浮游生物和丝状藻类影响的研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
84 M110101071 孙文通 水产养殖 马旭洲 稻蟹共作对稻田水环境及水稻和河蟹生长影响的研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
85 M110101078 王高龙 水产养殖 马旭洲 河蟹生态养殖水质的变化规律初步研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
86 M110101061 李智 水产养殖 刘利平 微囊藻毒素(MC-LR)对凡纳滨对虾体液免疫相关基因表达的影响 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
87 M110101069 傅一鸣 水产养殖 刘利平 微囊藻毒素对凡纳滨对虾细胞免疫相关基因表达水平的影响 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
88 M110150323 王磊 渔业 刘利平 人工诱导花鳗鲡卵巢发育成熟及不同时期相关基因表达定量分析的初步研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
89 M110102130 张薇 水生生物学 陈立婧 洋山港浮游植物群落结构周年动态研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
90 M110102145 杨菲 水生生物学 陈立婧 西藏盐湖浮游植物及原生动物群落结构特征的研究 5月27日上午8:00 生命学院B102 生命学院
91 M100150308 韩樑 渔业 王丽卿 上海临港滨海湿地植物种类、区系成分和种群生物学特征的生态学调查及其与环境因子间关系的研究 5月27日下午1:00 生命学院B102 生命学院
92 M110102113 山鹰 水生生物学 王丽卿 植物秸秆提取液对水绵属丝状藻类的生长影响和胁迫作用研究 5月27日下午1:00 生命学院B102 生命学院
93 M110102133 陈萍萍 水生生物学 王丽卿 上海市中小型河道底栖动物群落结构特征及其水质评价应用 5月27日下午1:00 生命学院B102 生命学院
94 M110102135 徐玉萍 水生生物学 王丽卿 上海市河道生物完整性指数评价研究及生态治理效果评价 5月27日下午1:00 生命学院B102 生命学院
95 M110102140 马文华 水生生物学 王丽卿 螺类对附着藻类的摄食生态研究 5月27日下午1:00 生命学院B102 生命学院
96 M110101093 张勤 水产养殖 马家海 2012-2013年度我国主要紫菜栽培海区紫菜中砷、铅、镉及其海区环境中总砷的检测分析 5月29日下午1:30 图书馆402 生命学院
97 M110105230 蔡永超 海洋生物学 蔡生力 我国黄海海域绿藻序列相似性分析和扁浒苔生活史及漂浮铜藻的初步研究 5月27日下午7:00 生命学院B102 生命学院
98 M110107270 王飞 动物遗传育种与繁殖 赵金良 不同遗传型罗非鱼耐盐生长比较及盐度对尼罗罗非鱼mTOR信号通路的影响 5月28日上午8:30 生命学院C217 生命学院
99 M110107275 甘远迪 动物遗传育种与繁殖 赵金良 萨罗罗非鱼、尼罗罗非鱼AOP3 cDNA序列克隆及盐度胁迫下组织表达特征 5月28日上午8:30 生命学院C217 生命学院
100 M110107277 许淼洋 动物遗传育种与繁殖 赵金良 斑鳜(♀)×鳜(♂)杂交一代的胚胎发育、形态特征及肌肉生长相关基因表达研究 5月28日上午8:30 生命学院C217 生命学院
101 M110107281 赵丽慧 动物遗传育种与繁殖 赵金良 盐碱度对尼罗罗非鱼生长、渗透生理及鳃离子转运酶基因表达的影响 5月28日上午8:30 生命学院C217 生命学院
102 M110103158 焦建刚 动物营养与饲料科学 华雪铭 饲料中添加富含DHA的裂殖壶菌对凡纳滨对虾脂肪代谢的影响 5月28日上午8:30 第二教学楼403 生命学院
103 M110103160 税春 动物营养与饲料科学 华雪铭 不同盐度下斑尾复鰕虎鱼的渗透生理和生长性能研究 5月28日上午8:30 第二教学楼403 生命学院
104 M110103166 何亚丁 动物营养与饲料科学 华雪铭 小球藻藻渣替代凡纳滨对虾饲料中豆粕的可能性研究 5月28日上午8:30 第二教学楼403 生命学院
105 M110103159 马飞 动物营养与饲料科学 冷向军 不同营养水平膨化饲料和颗粒饲料对罗非鱼的作用效果比较 5月29上午8:30 生命学院B102 生命学院
106 M110103162 甘甜 动物营养与饲料科学 冷向军 草鱼PAX7基因克隆、组织表达分析及蚕豆对草鱼Ⅰ型胶原蛋白相关基因表达的影响 5月29上午8:30 生命学院B102 生命学院
107 M110103169 王晓芳 动物营养与饲料科学 冷向军 饲料棉粕水平对鲤鱼生长、免疫、性腺发育的影响 5月29上午8:30 生命学院B102 生命学院
108 M110103170 单玲玲 动物营养与饲料科学 冷向军 不同形式蛋氨酸对建鲤生长及IGF-I、ToRmRNA的表达的影响 5月29上午8:30 生命学院B102 生命学院
109 M110150330 郭婷 渔业 高建忠 投喂蚕豆对草鱼肌原纤维重装配相关基因以及lepxin、lepR、JAK2/STAT3信号通路的影响 5月29上午8:30 生命学院B102 生命学院
110 M110107271 黄创新 动物遗传育种与繁殖 邹曙明 团头鲂突变体鉴定、雌核发育、雌二醇诱导及卵泡抑素2对其生长作用的研究 5月30日上午9:00 生命学院C217 生命学院
111 M110107276 王瑶 动物遗传育种与繁殖 邹曙明 团头鲂结缔组织生长因子的克隆和PB转座子、PB-Tgf2复合转座元件的构建及转基因效率研究 5月30日上午9:00 生命学院C217 生命学院
112 M110107279 周春雪 动物遗传育种与繁殖 邹曙明 草鱼IGF-IR、重复基因IGFBP-5克隆与功能研究及不同草鱼群体肌肉生长调控基因SNP分析 5月30日上午9:00 生命学院C217 生命学院
113 M110102114 马廷龙 水生生物学 鲍宝龙 云斑裸颊虾虎鱼毒性分析及产河豚毒素细菌筛选 5月30日上午9:00 生命学院B102 生命学院
114 M110102127 李慧 水生生物学 鲍宝龙 组蛋白去乙酰化酶和催乳素基因在比目鱼胚后发育阶段的表达 5月30日上午9:00 生命学院B102 生命学院
115 M110102146 姚文杰 水生生物学 鲍宝龙 鱼类肌间小骨骨化模式的比较及相关信号调控通路 5月30日上午9:00 生命学院B102 生命学院
116 M110102144 岳丽佳 水生生物学 龚小玲 瓯江彩鲤(Cyprinus carpio var. Color)鳞片生化成分分析及鳞片发育相关基因的克隆与表达 5月30日上午9:00 生命学院B102 生命学院
117 M110101053 李康乐 水产养殖 王成辉 瓯江彩鲤体色相关基因Sox10、Agouti、Tyrp1、Dct的克隆与表达分析 5月30日上午10:00 生命学院C217 生命学院
118 M110101063 茅海成 水产养殖 王成辉 中华绒螯蟹Na+/K+—ATPase α1基因的表达分析与选育良种的中试评估 5月30日上午10:00 生命学院C217 生命学院
119 M110101075 杨洁 水产养殖 王成辉 尼罗罗非鱼配套系育种群体的遗传背景研究 5月30日上午10:00 生命学院C217 生命学院
120 M110101085 黄姝 水产养殖 王成辉 实验室条件下中华绒螯蟹成蟹的蜕壳、生长观察与蜕皮激素受体基因的克隆、表达分析 5月30日上午10:00 生命学院C217 生命学院
121 M110104197 沈晓宝 临床兽医学 吕利群 草鱼呼肠孤菌病毒拮抗宿主RNAi的分子机制的研究 5月30日下午1:00 生命学院D101 生命学院
122 M110104201 张楠 临床兽医学 吕利群 中国主要致病性水霉病 5月30日下午1:00 生命学院D101 生命学院
123 M110104207 徐丽娟 临床兽医学 吕利群 恩诺沙星控制淡水鱼类嗜水气单胞菌性败血症的防耐药用药方案模型建立 5月30日下午1:00 生命学院D101 生命学院
124 M110104194 徐凯 临床兽医学 张庆华 鞘氨醇-1-磷酸裂解酶高通量筛选模型的构建及小分子抑制剂的发现 5月30日下午1:00 生命学院D101 生命学院
125 M110104206 张缘缘 临床兽医学 张庆华 多巴脱羟酶高通量抑制剂筛选模型的建立和小分子抑制剂的研究 5月30日下午1:00 生命学院D101 生命学院
126 M110103156 季振尧 动物营养与饲料科学 陈乃松 大口黑鲈幼鱼对饲料中维生素C需求量的评定 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
127 M110103164 佟春萌 动物营养与饲料科学 陈乃松 大口黑鲈的营养内分泌学研究 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
128 M110101051 危立坤 水产养殖 黄旭雄 微绿球藻高产油能力及油脂合成代谢的调控研究 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
129 M110103165 曾蓓蓓 动物营养与饲料科学 黄旭雄 九株微藻的适宜生态条件及其细胞组成 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
130 M110103167 刘林林 动物营养与饲料科学 黄旭雄 利用微藻净化猪场沼液的研究 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
131 M110102119 余言想 水生生物学 魏华 纳米C60对斜生栅藻营养成分及大型蚤吸收重金属的影响 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
132 M110150320 任周 渔业 魏华 空心莲子草与底充氧技术对扣蟹养殖水体水质的改善研究 5月31日上午8:00 公共实验楼B402 生命学院
133 M100150312 金晶 渔业 张饮江 退化滨水带植物群落生态景观构建关键技术研究及示范工程 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
134 M110108284 黎臻 环境科学(理学) 张饮江 光倒刺鲃抑制丝状藻(水绵)藻华的研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
135 M110108287 段婷 环境科学(理学) 张饮江 婴儿游泳设施水循环处理系统工艺优化研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
136 M110108289 张乐婷 环境科学(理学) 张饮江 浮萍爆发对水生态的影响及泽漆抑制浮萍效果研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
137 M110108290 张曼曼 环境科学(理学) 张饮江 许宁与苦草协同处理生活污水的实验研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
138 M110108288 陈洁芸 环境科学(理学) 李娟英 污水污泥中污染物浸出影响因素研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
139 M110108293 王肖颖 环境科学(理学) 李娟英 2012年夏季北极海区光合色素对浮游植物群落结构的指示作用研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
140 M110108292 李鲜鲜 环境科学(理学) 何文辉 三种大型海藻的培养及其吸收海水氮、磷特性的研究 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
141 M110102148 王伶俐 水生生物学 杨东方 海洋溢油污染检测船载传感器的研发 5月31日下午13:00 生命学院B102 生命学院
142 M110105233 叶融雪 海洋生物学 周志刚 α-碳酸酐酶(CA)在海带配子体中的亚细胞定位 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
143 M110106248 杨旭 生物化学与分子生物学 周志刚 基于微卫星标记技术开发瓦氏马尾藻地理种群特异分子标记的研究 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
144 M110106249 曹海生 生物化学与分子生物学 周志刚 缺刻缘绿藻△6 FAD及DGAT2B等2个基因的功能鉴定 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
145 M110101077 张聪 水产养殖 严兴洪 印度产紫菜和坛紫菜诱变育种的研究 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
146 M110105223 黄文 海洋生物学 严兴洪 条斑紫菜耐高温品系的特性分析与海区中试 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
147 M110105239 吴宏肖 海洋生物学 严兴洪 坛紫菜与Pyropia radi的杂交以及新品系的选育 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
148 M110150333 刘美君 渔业 严兴洪 条斑紫菜种内杂交及新品系的选育 6月3日上午8:00 图文信息中心606 生命学院
149 M110106256 李倩 生物化学与分子生物学 施志仪 三角帆蚌外套膜细胞培养的研究 6月4日上午9:00 生命学院C217 生命学院
150 M110107278 张云彤 动物遗传育种与繁殖 施志仪 牙鲆IGFBPs基因克隆以及功能研究 6月4日上午9:00 生命学院C217 生命学院
151 M110102116 曹政 水生生物学 薛俊增 水蛛(Argyroneta aquatica)的丝腺形态学观察及MaSp1基因的序列分析 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
152 M110101073 刘亮 水产养殖 吴惠仙 低压紫外工艺对压载水浮游生物的杀灭效率研究 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
153 M110101068 俞佳锋 水产养殖 吴惠仙 洋山港海域桡足类对重金属的富集及急性毒性分布 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
154 M110102132 朱莹 水生生物学 曲宪成 紫菜养殖筏架固着绿藻的清除方法研究 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
155 M110102117 温文科 水生生物学 胡忠军 亚洲苦草的生长特点及其在低光条件下恢复效果研究 6月4日上午9:00 图文信息中心606 生命学院
156 M110105229 邵飞 海洋生物学 何培民 条斑紫菜耐高温品系的特性分析与海区中试 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
157 M110105232 崔建军 海洋生物学 何培民 黄海绿潮藻适应性和增值潜力的评估 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
158 M110105237 李少香 海洋生物学 何培民 绿潮藻浒苔光合固碳影响因子及海区评估研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
159 M110105238 胡明 海洋生物学 何培民 盐田港富营养化评价与龙须菜生物修复能力研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
160 M110106255 郭子叶 生物化学与分子生物学 何培民 浒苔多糖化妆品开发潜力研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
161 M110106250 黄希文 生物化学与分子生物学 贾睿 海水小球藻磷酸烯醇式丙酮酸羟化酶(PEPC2)的研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
162 M110106251 崔峰 生物化学与分子生物学 贾睿 浒苔对赤潮微藻的化感抑制作用初探以及化感物质的分离纯化和结构鉴定 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
163 M110106252 华梁 生物化学与分子生物学 贾睿 南黄海海域和江苏沿海绿潮藻显微繁殖体分布特征及溯源研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
164 M110106253 费岚 生物化学与分子生物学 贾睿 浒苔生物质降解优化条件及发酵生产乙醇研究 6月4日上午9:00 生命学院B102 生命学院
165 M110102131 韦璐 水生生物学 宋佳坤 两种鲉形目鱼类侧线形态比较 6月4日下午1:00 生命学院B221 生命学院
166 M110102136 刘鑫 水生生物学 宋佳坤 暗纹东方鲀Mauthner细胞的形态功能研究 6月4日下午1:00 生命学院B221 生命学院
167 M110101064 蒋飞 水产养殖 戴习林 罗氏沼虾专门化品系选择系生长、遗传及配套杂交分析 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
168 M110101065 过正乾 水产养殖 戴习林 罗氏沼虾生长与幼体发育速度、产卵批次的关系研究 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
169 M110101081 苏建 水产养殖 戴习林 罗氏沼虾抗病子一代选育和Toll样受体基因分子克隆研究 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
170 M110101089 冯奇飞 水产养殖 戴习林 淡水养虾塘底质硫化物含量及与其它因子关系的研究 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
171 M110150325 鞠波 渔业 戴习林 人工湿地调控罗氏沼虾塘水质效果与罗氏沼虾摄食节律及NO2--N对其能量代谢影响的研究 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
172 M110150326 叶聪 渔业 戴习林 几种水培蔬菜在养虾池塘中应用开发研究 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
173 M110150335 周梦颖 渔业 戴习林 养殖密度、盐度和温度对罗氏沼虾性别分化和早期性腺发育的影响 6月5日上午8:00 二教110 生命学院
174 M110101087 姚融融 水产养殖 蔡生力 眼病切除对清洁虾亲虾生长和繁殖及温度、盐度对清洁虾幼体生长的影响 6月5日上午8:00 生命学院C217 生命学院
175 M110105226 张弢 海洋生物学 蔡生力 公子小丑鱼消化酶的分布和活性及环境因子对成鱼和幼体阶段消化酶活性的影响 6月5日上午8:00 生命学院C217 生命学院
176 M110105221 方昱 海洋生物学 蔡生力 切除眼柄对凡纳滨对虾差异表达基因的影响及几种重要基因在不同卵黄发生阶段的表达量变化 6月5日上午8:00 生命学院C217 生命学院
177 M110105225 崔俊 海洋生物学 刘红 克氏原螯虾卵黄蛋白原cDNA序列克隆以及卵黄蛋白原受体cDNA部分序列克隆和表达量研究 6月5日上午8:00 生命学院C217 生命学院
178 M110105244 于改红 海洋生物学 刘红 日本囊对虾和克氏原螯虾卵黄蛋白原mRNA表达的定量研究 6月5日上午8:00 生命学院C217 生命学院
179 M110101058 赵世林 水产养殖 谭洪新 序批式A2/O工艺对循环水养殖废水脱氮除磷的效果研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
180 M110101060 孙剑 水产养殖 谭洪新 三种欧洲鳗的养殖模式研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
181 M110101080 于文杰 水产养殖 谭洪新 一株异养硝化细菌处理循环水养殖废水的研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
182 M110101092 李莉 水产养殖 谭洪新 几种条件因子对序批式反应器培养生物絮凝体的效果研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
183 M110101084 徐桂梅 水产养殖 罗国芝 以可生物降解聚合物为碳源进行水产养殖用水反硝化的研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
184 M110101090 马念念 水产养殖 罗国芝 生物絮凝法去除养殖水体中土臭素和2-甲基异冰片的初步研究 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
185 M110150329 孙文婧 渔业 罗国芝 温度、pH和盐度对水产养殖固体颗粒废物厌氧消化的影响 6月5日上午9:00 生命学院B102 生命学院
186 M110102125 于晓 水生生物学 唐文乔 长江口溯河洄游型凤鲚繁殖群体生物学特性的研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
187 M110102137 董文霞 水生生物学 唐文乔 刀鲚不同类型种群的某些生物学特性研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
188 M110102142 李盈盈 水生生物学 唐文乔 刀鲚新的Tc1转座子的分子特征及其拷贝数多态性的研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
189 M110102115 王明星 水生生物学 钟俊生 齐氏田中鳑鲏与革条田中鰟鮍的早期发育和附肢骨骼发育的比较研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
190 M110102124 闫欣 水生生物学 钟俊生 杭州湾北部水域仔稚鱼群落时空变化的研究 6月5日上午9:00 生命学院A211 生命学院
191 M110108283 李世凯 环境科学(理学) 江敏 伊维菌素在斑马鱼和吉富罗非鱼体内的毒理学研究 6月5日下午1:00 二教110 生命学院
192 M110108285 梅卫平 环境科学(理学) 江敏 滴水湖水系表层沉积物中多环芳烃和多氯联苯分布特征与风险评价 6月5日下午1:00 二教110 生命学院
193 M110108291 阮慧慧 环境科学(理学) 江敏 滴水湖及其引水河道沉积物重金属时空变化趋势及生态风险评估 6月5日下午1:00 二教110 生命学院
194 M110105220 苏冒亮 海洋生物学 张俊彬 急性低渗胁迫对金钱鱼肾脏基因表达的影响及Dopamine recepxor 1在低渗胁迫中所起作用的研究 6月6日上午9:00 生命学院B102 生命学院
195 M110105224 李斯琦 海洋生物学 张俊彬 基于EST微卫星标记对金钱鱼群体遗传结构的研究及相关分析研究 6月6日上午9:00 生命学院B102 生命学院
196 M110105231 刘龙龙 海洋生物学 张俊彬 后水湾深水网箱养殖卵形鲳鲹三个生产问题的研究 6月6日上午9:00 生命学院B102 生命学院
197 M110105243 胡畔 海洋生物学 张俊彬 金钱鱼Na+/K+-ATP酶基因克隆、表达分析及其调控基因的初步研究 6月6日上午9:00 生命学院B102 生命学院
198 M100208379 韦楠   王锡昌 基于液化生物质油的环氧树脂的改性及特性研究 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
199 M110202336 缪晨   谢晶 冷库空气幕的实验研究及数值模拟 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
200 M110202337 姚志勇   万金庆 温度变动对冰温真空干燥生鲜鱼片鲜度及滋味物质的影响 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
201 M110202338 庞文燕   万金庆 冰温真空干燥鱼片鲜度和滋味的实验研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
202 M110204341 卢坤俊   汪之和 南极磷虾中重金属及氟的初步安全性评价 2014-5-31  13:00pm 东海所 食品学院
203 M110204342 周可鹏   孙涛 黄原胶寡糖及其衍生物的抑菌性能研究 2014-5-31 8:30am 东海所 食品学院
204 M110204343 田鑫   李燕 南极磷虾蛋白酶分离纯化及性质研究 2014-5-31 9:30am 东海所 食品学院
205 M110204344 陈媛媛   陈舜胜 蚝汁和蚝油的滋味成分分析及品质鉴别 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
206 M110204345 张妮   孙涛 活性炭-壳聚糖复合物的制备及其性能研究 2014-5-31 10:30am 东海所 食品学院
207 M110204346 李峤峍   陈舜胜 生物碱Aapxamine抗肝癌活性及其作用机制的研究 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
208 M110204347 孙娟   陈舜胜 常见植物检疫性真菌鉴定及检测方法的建立 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
209 M110207348 孙国伟   潘迎捷 洋山深水港海域海洋病毒及古细菌生物多样性的研究 6月3号   食品学院
210 M110207349 肖劲洲   潘迎捷 长江口海域海洋病毒及细菌多样性的研究 6月3号   食品学院
211 M110207350 刘晶晶   陶妍 尼罗罗非鱼Hepcidin成熟肽cDNA的克隆及真核表达 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
212 M110207351 覃冰   潘迎捷 对虾白斑综合征病毒囊膜蛋白VP53B的克隆及表达研究 6月3号   食品学院
213 M110208371 李念文   谢晶 金枪鱼低温保鲜关键技术的研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
214 M110208372 缪函霖   包海蓉 不同新鲜度金枪鱼肉蒸煮品质的研究 2014-5-22 9:00am 食品学院A209 食品学院
215 M110208373 高志立   谢晶 带鱼生物保鲜剂保鲜及特定腐败菌生长动力学模型研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
216 M110208374 吴浩   王锡昌 指纹图谱技术在不同等级白姑鱼糜品质评价中的应用研究   食品学院A209 食品学院
217 M110208375 俞所银   包建强 冻藏南极磷虾实用保鲜期的研究 2014-5-22 9:00am 食品学院A209 食品学院
218 M110208376 陆建锋   程裕东 油炸方式对食品品质的影响 2014-5-22 9:00am 食品学院A209 食品学院
219 M110208378 阎俊   潘迎捷 磁性纳米材料的功能性探针构建及其应用可行性研究 6月3号   食品学院
220 M110208379 刘峰良   谢晶、赵志辉 基于高通量测序技术研究DON对BALB/c小鼠肠道微生物群落结构和营养物质代谢吸收的影响 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
221 M110208380 龙斌   王锡昌 养殖南方大口鲶和川鲶挥发性风味研究     食品学院
222 M110208381 高鹤   刘承初 单增李斯特菌对含氯消毒剂的响应及其耐药机理的探索 2014-5-28 上午9:30 食品学院A210 食品学院
223 M110208382 苏同伟   吴文惠 海洋异吲哚酮纤溶化合物药代动力学特性研究 2014-5-24 8:00am 东海水产研究所 食品学院
224 M110208383 王敬敬   潘迎捷 电解水保障南美白对虾品质安全及其初步机制研究 6月3号   食品学院
225 M110208384 郭卓然   赵勇 不同培养条件及被膜不同形成情况下副溶血性弧菌代谢物组的响应分析 6月3号   食品学院
226 M110208385 施建兵   谢晶 鲳鱼复合保鲜方法及抑菌机理的研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
227 M110208386 徐海丽   陈舜胜、蒋霞云 金鱼Tgf2转座酶的原核表达、纯化及DNA结合活性的研究 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
228 M110208387 卢叶   杨福馨 抗菌薄膜的制备及其对黑鱼品质影响的研究 2014-5-27 1:00pm 3209 食品学院
229 M110208388 张一华   陈舜胜 哈氏仿对虾、南美白对虾和日本沼虾营养与滋味的对比分析 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
230 M110208389 石奇立   王锡昌 杂交鲟的营养分析及软骨多糖的初步研究 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
231 M110208390 白云   黄轶群 罗非鱼皮明胶的流变性质 2014-6-6 1:30pm 食品学院A209 食品学院
232 M110208391 卢曼   王永杰 西藏开菲尔粒结构及其酵母菌多样性、分布与变化的研究 6月3号   食品学院
233 M110208392 史思   陈舜胜 亚临界水技术在食品中多种污染物、添加剂残留检测中的应用研究 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
234 M110208393 杨旦   刘承初 新型光敏剂二氢卟吩e6-C15单甲酯光谱性质及体内代谢的初步研究 2014-5-28 上午9:30 食品学院A210 食品学院
235 M110208394 陈佳捷   吴文惠 蚕蛹肠内营养制剂支持特性的实验研究 2014-5-24 8:00am 东海水产研究所 食品学院
236 M110208396 牟艳莉   丁卓平 瓜果中植物生长调节剂残留量的检测方法研究 2014-5-27 8:30am 食品学院A209 食品学院
237 M110208398 刘茜   丁卓平 功能食品(含脂类和含蛋白类)辐照标志物的鉴定检测技术研究 2014-5-27 8:30am 食品学院A209 食品学院
238 M110208399 刘宏宇   汪立平 抗氧化和耐酸耐胆盐乳酸菌高密度培养及微胶囊化的研究 2014-6-2 9:00am 1112 食品学院
239 M110208400 徐小林   吴文惠、刘克海 甜橙油中特征香气成分的分离及其生物活性研究 2014-5-24 8:00am 东海水产研究所 食品学院
240 M110208401 洪怡蓝   奚印慈 维科生物制剂抗氧化活性物质的响应面优化及其在保障农产品安全上的应用     食品学院
241 M110208403 李云霞   陈兰明 Paenibacillus lautus CHN26的分离及其蛋白水解酶基因克隆和酶学特性的研究 6月3号   食品学院
242 M110208404 吴薇   陶宁萍 蒸制刀鲚肉气味活性物质鉴定分析 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
243 M110208406 张欣   丁卓平 橄榄油掺假鉴别研究 2014-5-27 8:30am 食品学院A209 食品学院
244 M110208407 郭丹凤   赵勇 上海市水产品中耐药性致病副溶血性弧菌风险评估基础研究 6月3号   食品学院
245 M110208408 蒋瑜   刘承初 鱼皮药用明胶提取工艺及性质研究 2014-5-28 上午9:45 食品学院A209 食品学院
246 M110208409 孔婷   吴文惠 三七达玛烷萜牙膏辅助治疗大鼠牙周炎的研究 2014-5-24 8:00am 东海水产研究所 食品学院
247 M110208410 袁琳   赵勇 副溶血性弧菌噬菌体SHOUR4的分离和生理特性测定 6月3号   食品学院
248 M110208411 陈青云   汪之和、施文正 生鲜鱼片冰温真空干燥过程中鲜度和挥发性成分变化的研究 2014-5-31 13:00pm 东海所 食品学院
249 M110208414 王肽   谢晶 鲜切茄子保鲜工艺的研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
250 M110208415 孙博怿   陈兰明 副溶血性弧菌Chn25菌株全基因组序列的测定及比较基因组学分析 6月3号   食品学院
251 M110208416 董博   欧杰 真菌对实验室废水中重金属铬的修复功能 2014-5-30 2:00pm 上海市食品研究所 食品学院
252 M110208417 柴超   王永杰 中国上海南美白对虾皮下及造血组织坏死病毒(IHHNV)的感染率和基因组学研究 6月3号   食品学院
253 M110208418 丁海城   刘承初 灰树花多糖的免疫活性及其对DON毒素致毒作用的影响 2014-5-28 上午9:45 食品学院A209 食品学院
254 M110208419 潘赟   黄轶群 应用表面增强拉曼光谱技术检测植物油中抗氧化剂叔丁基对苯二酚含量的研究 2014-6-6 1:30pm 食品学院A209 食品学院
255 M110208420 沙龙   许剑锋 乌贼内脏的营养及功能成分研究 2014-5-24  8:00am 东海水产研究所 食品学院
256 M110208421 严子钧   汪之和 采肉设备及超高压处理 对鳙鱼鱼糜品质特性的影响 2014-5-31 13:00pm 东海所 食品学院
257 M110208422 张恒光   杨福馨 热能触发式变色复合膜的制备和性能研究 2014-5-27 1:00pm 3209 食品学院
258 M110208423 李越华   包建强 鲫鱼在冷藏和微冻贮藏下品质变化的研究 2014-5-22 9:00am 食品学院A209 食品学院
259 M110208424 郭法利   欧杰 产普鲁兰多糖菌株的选育及最佳发酵条件的研究 2014-5-30 3:00pm 上海市食品研究所 食品学院
260 M110208425 张伟   陈舜胜 果汁饮料中过敏原乳α-乳白蛋白的检测研究 2016-6-5 食品学院A210 食品学院
261 M110208427 任青   包建强 不同种类的食品冻结特性的研究 2014-5-22 9:00am 食品学院A209 食品学院
262 M110208428 王菲   宁喜斌 复合乳酸菌的抑菌作用及其在鲜肉保鲜中的应用 2014-5-20 8:30am 食品学院A209 食品学院
263 M110208429 王希   钟耀广 鳕鱼皮中胶原蛋白提取的研究 2014-5-27 1:00pm 3201 食品学院
264 M110208430 马春景   包斌 沙葱提取物的抑菌和降血脂作用研究 2014-5-24  8:00am 东海水产研究所 食品学院
265 M110208431 严晓月   钟耀广 无籽刺梨营养评价及其应用研究 2014-5-27 1:00pm 3201 食品学院
266 M110208433 陈梅萍   潘迎捷 免疫磁珠结合环介导恒温扩增技术检测致病性副溶血性弧菌方法的建立 6月3号   食品学院
267 M110208434 仇春泱   王锡昌,刘源 养殖暗纹东方鲀呈味肽分离鉴定及其呈味特性研究 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
268 M110208435 严婷   吴文惠 纤溶活性化合物FGFC1药效学和毒理学的研究 2014-5-24 8:00am 东海水产研究所 食品学院
269 M110208436 王燕萍   杨靖亚 黄海海泥和庐山土壤样品中放线菌的分离、活性及生物多样性研究 2014-5-28 上午9:30 食品学院A210 食品学院
270 M110208437 宋娟   宁喜斌,李晓晖 两种壳聚糖质活性炭的制备及其性能研究 2014-5-20 8:30am 食品学院A209 食品学院
271 M110208439 胡珑玉   宁喜斌 溶藻弧菌的分离鉴定及其耐药性研究 2014-5-20 8:30am 食品学院A209 食品学院
272 M110208440 汤辰婧   王锡昌 中华绒螯蟹滋味品质的研究 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
273 M110208441 王珍   杨靖亚 三七素促进凝血特性的初步研究 2014-5-28 上午9:45 食品学院A209 食品学院
274 M110208442 何蓉   谢晶 中华鳖的营养与保活技术研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
275 M110208443 陈莉   汪立平 枯草芽孢杆菌K-6-9直投式发酵剂的制备 2014-6-2 9:00am 1112 食品学院
276 M110208444 周雪琪   衣杰荣 不同工艺条件对腐乳物性和微观结构的影响 6月3号   食品学院
277 M110208445 任晓静   奚印慈 维科生物制剂对不同微生物的影响     食品学院
278 M110208446 寻倩男   雷桥 明胶-酪蛋白酸钠膜的制备工艺与包装性能研究     食品学院
279 M110208448 熊青   谢晶 复合生物保鲜剂对冷藏南美白对虾品质的影响 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
280 M110250461 张利平   谢晶 三种芸薹属叶菜的货架期预测模型研究 2014.5.23 上海理工大学第二办公楼311 食品学院
281 M110250462 唐毓祎   陈兰明 南美白对虾(Litopenaeus vannamei)养殖水体及虾体中细菌多样性分子特性的研究 6月3号   食品学院
282 M110250463 裴鹭   黄轶群 金核银壳双金属表面增强拉曼基底的合成及其在食品痕量危害物质检测中的应用 2014-6-6 13:00pm 食品学院A209 食品学院
283 M110250465 赵静   陶宁萍,丛健 河豚毒素免疫分析快速检测技术的研究 2014.6.4 11:20am 食品学院A209 食品学院
284 M110250466 陈燕   潘迎捷 蓝莓粗提物及其各组分对食源性致病菌的体内外抑菌作用研究 6月3号   食品学院
285 M110301468 王军 捕捞学 周应祺 麦穗鱼群体结构与视觉关系的研究 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
286 M110301469 金鑫 捕捞学 朱清澄 缅甸外海大西洋带鱼渔业生物学及其产量分布初步研究 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
287 M110301471 李杰 捕捞学 宋利明 金枪鱼延绳钓渔具起绳作业动力学模拟 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
288 M110301472 陈丙见 捕捞学 朱清澄 缅甸安达曼海定置张网主捕鱼种渔场分布特征及其环境因子的关系 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
289 M110301473 李冬静 捕捞学 宋利明 利用鳍棘和脊椎骨研究印度洋中西部大眼金枪鱼的年龄与生长 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
290 M110301474 孟涛 捕捞学 许柳雄 基于模型试验的我国南极磷虾中层拖网扩张性能研究 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
291 M110301475 王晓杰 捕捞学 朱清澄 西北太平洋秋刀鱼脊椎骨形态及年龄初步研究 2014.6.4上 午 海洋科学学院B207 海洋学院
292 M110302488 祭仲石 渔业资源 管卫兵 三种不同环境中鲢鳙肠道微生物研究 2014.6.4 海洋科学学院A351 海洋学院
293 M110302489 苏孙国 渔业资源 管卫兵 生物操纵系统中主要资源种类的稳定同位素特征 2014.6.4 海洋科学学院A351 海洋学院
294 M110302490 王从军 渔业资源 陈新军 李刚 东、黄海鲐鱼贝叶斯生物经济模型及管理策略评价 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
295 M110302492 李伟文 渔业资源 许强华陈新军 太平洋中部黄鳍金枪鱼种群遗传多样性研究 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
296 M110302493 耿龙 渔业资源 戴小杰 朱江峰 淀山湖光泽黄颡鱼和虾类生物学研究及产量估算 2014.5.28 海洋科学学院A323 海洋学院
297 M110302494 刘涛 渔业资源 戴小杰 朱江峰 印度洋大眼金枪鱼生物学特征及资源状态初步研究 2014.5.28 海洋科学学院A323 海洋学院
298 M110302495 宋力男 渔业资源 黄硕琳 海洋捕捞渔民权益保障问题研究 2014.6.11 海洋科学学院A323 海洋学院
299 M110302496 周曦杰 渔业资源 章守宇 枸杞岛典型生境螺贝类代表种——角蝾螺、紫贻贝摄食生态初步研究 2014.6.3 海洋科学学院A351 海洋学院
300 M110302498 陈园园 渔业资源 唐议 国际小型渔业的比较研究 2014.6.11 海洋科学学院A323 海洋学院
301 M110302499 杨静雅(东京海洋大学) 渔业资源 黄硕琳 日本金枪鱼市场的变化及流通特点 2014.6.11 海洋科学学院A323 海洋学院
302 M110302500 宋倩 渔业资源 陈长胜胡松 南海北部湾FVCOM潮汐模式的高度计同化模拟研究 2014.5.19 海洋科学学院A351 海洋学院
303 M110302502 郑真真 渔业资源 许强华 全球大青鲨种群遗传结构的初步研究 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
304 M110302503 杨铭霞 渔业资源 陈新军 冯永玖 基于地统计学的西北太平洋柔鱼资源丰度空间变异研究 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
305 M110302504 韩婵 渔业资源 戴小杰田思泉 淀山湖鱼类群落结构多样性年际变化及主要优势种渔业管理参数的研究 2014.5.28 海洋科学学院A323 海洋学院
306 M110302505 余思佳 渔业资源 唐议 中国养殖水产品质量安全管理体制研究 2014.6.11 海洋科学学院A323 海洋学院
307 M110302506 李凤莹 渔业资源 陈新军 朱国平 印度洋中南部大眼金枪鱼年龄与生长的研究 2014.5.30 海洋科学学院A323 海洋学院
308 M110303509 蒋汉凌 环境科学(理学) 刘洪生 南太平洋长鳍金枪鱼渔场与环境因素关系的研究 2014.6.3 海洋科学学院A323 海洋学院
309 M110303510 王嵩 环境科学(理学) 韩震 北冰洋海冰卫星遥感信息系统的设计与实现 2014.5.19 海洋科学学院A351 海洋学院
310 M110303512 王晓莉 环境科学(理学) 顾杰 水体中污染物浓度场的水槽实验及数值模拟 2014.5.27 下午1点 海洋科学学院A351 海洋学院
311 M110303518 杨红伟 环境科学(工学) 黄宏 基于热带爪蟾胚胎发育的长江口及其邻近海域表层底泥的毒性检测 2014.6.3 海洋科学学院A351 海洋学院
312 M110303519 张晶 环境科学(工学) 印春生 溢油及表面活性剂成分对刺参幼参的毒理效应研究 2014.5.23 上午9点 海洋科学学院A351 海洋学院
313 M110303520 朱晓芸 环境科学(工学) 杨红高春梅 城市污水处理厂污泥在海水中的污染物溶出特性与影响评价 2014.5.19 海洋科学学院A351 海洋学院
314 M110303521 杭君 环境科学(工学) 杨红 上海海域溢油生态风险区划与应急对策研究 2014.5.19 海洋科学学院A351 海洋学院
315 M110303522 李佳 环境科学(工学) 印春生 林建伟 改性沸石对水中氮磷和菲吸附作用及对底泥中氮磷固定作用研究 2014.5.23 上午9点 海洋科学学院A351 海洋学院
316 M110303524 马丹青 环境科学(工学) 顾杰 弯道水流特性试验研究及数值模拟 2014.5.27 下午1点 海洋科学学院A351 海洋学院
317 M110350527 唐浩 渔业 许柳雄 基于海上实测和模型试验的金枪鱼围网沉降性能分析 2014.6.4下午 海洋科学学院B207 海洋学院
318 M110350528 陆奇巍 渔业 张敏 6000kW竹筴鱼中层拖网渔船渔具的优化设计 2014.6.4下午 海洋科学学院B207 海洋学院
319 M110350529 郑晓春 渔业 戴小杰 东太平洋大眼金枪鱼摄食与环境的关系 2014.6.4下午 海洋科学学院B207 海洋学院
320 M110350530 侍炯 渔业 钱卫国 声、光对褐菖鲉的行为影响的研究 2014.6.4下午 海洋科学学院B207 海洋学院
321 M110401539 吴昊 产业经济学 平瑛 基于风险管理角度的食品供应链管理研究 5月22日 上午8:30-9:15 院111室 经管学院
322 M110401537 林勇 产业经济学 平瑛 基于规制下食品安全多主体研究 5月22日 上午9:15-10:00 院111室 经管学院
323 M110401542 龚进 产业经济学 胡麦秀 上海市海洋经济可持续发展的影响因素与指标体系研究 5月22日 上午10:00-10:45 院111室 经管学院
324 M110401541 钟锡石 产业经济学 胡麦秀 外贸结构调整与产业结构升级相关性研究——以“长株潭”经济圈为例 5月22日 上午10:45-11:30 院111室 经管学院
325 M110401549 李保京 产业经济学 姜启军 基于食品供应链的企业社会责任风险控制研究 5月22日 上午11:30-12:15 院111室 经管学院
326 M110401543 吴芳芳 产业经济学 张效莉 上海市发展海水淡化产业的路径研究 5月22日 下午13:00-13:45 院111室 经管学院
327 M110401548 宋春晓 产业经济学 杨德利 水产养殖综合效益评价——以上海市南美白对虾为例 5月22日 下午13:45-14:30 院111室 经管学院
328 M110401545 王超 产业经济学 杨德利 大闸蟹生产商品牌资产影响因素分析 5月22日 下午14:30-15:15 院111室 经管学院
329 M110401538 张涵 产业经济学 谭春兰 我国水产品品牌创建与管理研究——以苏州阳澄湖大闸蟹为例 5月22日 下午15:15-16:00 院111室 经管学院
330 M110401547 吴燕 产业经济学 杨正勇 基于贸易分析的鲆鲽类产品国内供给影响因素研究 5月22日 上午8:30-9:15 院202室 经管学院
331 M110401535 杨安洋 产业经济学 杨正勇 模糊规避条件下农户借贷需求决策研究 5月22日 上午9:15-10:00 院202室 经管学院
332 M110401536 杜贤琛 产业经济学 韩兴勇 中国海洋文化与海洋经济协同演化研究 5月22日 上午10:00-10:45 院202室 经管学院
333 M110401550 汪蕾 产业经济学 韩兴勇 区域粮食安全视角下农村流动人口与农业经济增长的相关性研究——以上海市为例 5月22日 上午10:45-11:30 院202室 经管学院
334 M110401534 张帅 产业经济学 王颖 上海市房地产业发展及其与三次产业相关关系研究 5月22日 上午11:30-12:15 院202室 经管学院
335 M110401544 周露 产业经济学 王颖 基于价值评估模型的上市企业内在价值研究——以獐子岛为例 5月22日 下午13:00-13:45 院202室 经管学院
336 M110401540 蔡晓斌 产业经济学 王颖 上证180指数的波动特征分析 5月22日 下午13:45-14:30 院202室 经管学院
337 M110401546 张钰研 产业经济学 杨正勇 牙鲆养殖户品种选择行为与技术推广研究 5月22日 下午14:30-15:15 院202室 经管学院
338 M110402556 吴传雯 农业经济与管理 温艳萍 大连新港溢油事故对海洋生态环境的影响研究 5月22日 上午8:30-9:15 院221室 经管学院
339 M110450567 安倩倩 农村与区域发展 肖勇 涉及贷款与农业经济增长的关系研究 5月22日 上午9:15-10:00 院221室 经管学院
340 M100450525 唐曾 农村与区域发展 韩兴勇 我国水产苗种生产要素演变和区域竞争力的量化分析——以淡水苗种为例 5月22日 上午10:00-10:45 院221室 经管学院
341 M110450573 胡晓楠 农村与区域发展 韩兴勇 中国农业银行农户小额信贷的发展研究——以临沂市为例 5月22日 上午10:45-11:30 院221室 经管学院
342 M110402559 吴燕 农业经济与管理 孙琛 我国鱿鱼加工业价值链的优化研究——以舟山为例 5月22日 上午11:30-12:15 院221室 经管学院
343 M110450566 邢华林 农村与区域发展 孙琛 鲜活水产品流通渠道与流通效率研究 5月22日 下午13:00-13:45 院221室 经管学院
344 M110402558 沈媛 农业经济与管理 孙琛 我国水产品流通过程中的质量安全影响因素分析 5月22日 下午13:45-14:30 院221室 经管学院
345 M110403560 刘泉 渔业经济与管理 韩兴勇 我国海洋渔民收入现状研究——以上海地区为例 5月22日 上午8:30-9:15 院408室 经管学院
346 M110402553 曾永梅 农业经济与管理 郑锦荣 风险视角下的上海市水产品加工企业供应链优化模型及实证研究 5月22日 上午9:15-10:00 院408室 经管学院
347 M110450574 郭晓艳 农村与区域发展 车斌 基于消费者质量安全认知的乳品质量影响因素研究 5月22日 上午10:00-10:45 院408室 经管学院
348 M110403561 袁暄懿 渔业经济与管理 车斌 水产品质量安全支付意愿影响因素分析——以上海与湖南娄底城镇居民消费者为例 5月22日 上午10:45-11:30 院408室 经管学院
349 M110450570 王晶 农村与区域发展 车斌 基于价值链视角下的农户信息需求分析——以上海为例 5月22日 上午11:30-12:15 院408室 经管学院
350 M110402557 朱祎桔 农业经济与管理 刘华楠 基于网购模式下的生鲜蔬菜消费者行为研究——以上海市消费者为例 5月22日 下午13:00-13:45 院408室 经管学院
351 M110402554 贾武菊 农业经济与管理 郑锦荣 淡水产品的供应商选择研究 5月22日 下午13:45-14:30 院408室 经管学院
352 M110501577 杜艳玲 计算机应用技术 苏诚 混合云存储环境下海洋大数据的划分及迁移算法研究 6月3日  
9:45~10:15
信息学院205室 信息学院
353 M110501578 王笑石 计算机应用技术 黄冬梅 海洋三维大场景快速再现技术研究 6月3日  
10:15~10:45
信息学院205室 信息学院
354 M110501579 闫桢 计算机应用技术 池涛 基于无后端数据库的RFID系统安全认证协议研究 6月3日  
10:15~10:45
信息学院306室 信息学院
355 M110501580 黄思浩 计算机应用技术 袁红春 基于人工鱼的智能行为控制研究 6月3日  
10:45~11:15
信息学院306室 信息学院
356 M110501581 张松 计算机应用技术 池涛 基于马尔科夫链的ZigBee信道选择算法的研究 6月3日  
11:15~11:45
信息学院306室 信息学院
357 M110501582 徐节龙 计算机应用技术 王德兴 收益风险优化的属性约简和聚类方法 6月3日  
12:30~13:00
信息学院306室 信息学院
358 M110501583 白凡 计算机应用技术 何世钧 基于无线传感器网络的海洋实时监测系统 6月3日  
10:45~11:15
信息学院205室 信息学院
359 M110501585 王睿晗 计算机应用技术 黄冬梅 面向海洋数据的抽样方法研究 6月3日  
11:15~11:45
信息学院205室 信息学院
360 M110501586 翟倩 计算机应用技术 陈明 嵌入式Web服务食品安全智能监测节点相关技术研究 6月3日  
13:00~13:30
信息学院306室 信息学院
361 M110501587 简玉梅 计算机应用技术 陈明 基于多Agent的水产智能增氧关键技术研究 6月3日  
13:30~14:00
信息学院306室 信息学院
362 M110501588 王兰 计算机应用技术 陈明 基于Web Service的渔业信息服务平台 6月3日  
14:00~14:30
信息学院306室 信息学院
363 M110501589 赵世亭 计算机应用技术 何世钧 基于三维激光扫描技术的室内外无缝导航应用研究 6月3日  
12:30~13:00
信息学院205室 信息学院
364 M110501590 许旭旻 计算机应用技术 陈明 异构农业环境监测物联网路由协议研究 6月3日  
14:30~15:00
信息学院306室 信息学院
365 M110501591 韩结爱 计算机应用技术 邹国良 海洋增强型监测物联网组网方案研究 6月3日  
13:00~13:30
信息学院205室 信息学院
366 M110501592 马静婧 计算机应用技术 邹国良 海洋增强型监测物联网安全技术研究——用于海洋环境监测的数据自毁技术研究 6月3日  
13:30~14:00
信息学院205室 信息学院
367 M110550594 卢洪艳 农业信息化 王德兴 不完备不协调决策信息规则挖掘 6月3日  
15:00~15:30
信息学院306室 信息学院
368 M110551595 楼歆南 计算机技术 邹国良 海洋增强型监测物联网电源模块研究 6月3日  
14:00~14:30
信息学院205室 信息学院
369 M110551596 李文慧 计算机技术 陈明 基于MapReduce的无线传感网络中间件构架技术研究 6月3日  
14:30~15:00
信息学院205室 信息学院
370 M110551597 李璐 计算机技术 吴开军 基于RFID图书馆系统的设计与实现 6月3日  
15:00~15:30
信息学院205室 信息学院
371 MO110501633 帕瓦 计算机应用技术 陈明 Prolonging Lifetime of Wireless Sensor Network by Load-Distribution and Data Compression 6月3日  
15:30~16:00
信息学院306室 信息学院
372 MO110501634 尤玛 计算机应用技术 陈明 Energy Efficient Node Scheduling for Conservation of Energy in Wireless Sensor Network 6月3日  
16:00~16:30
信息学院306室 信息学院
373 M110701627 王芳玺 渔业环境保护与治理 张继平 我国海洋渔业环境保护管理机构间的协调机制研究 2014.05.22 行政楼306 人文学院
374 M110701628 茹媛媛 渔业环境保护与治理 傅广宛 我国海洋渔业环境污染的合作治理研究 2014.05.22 行政楼306