老版新葡萄8883官网下载|官网|欢迎您

上海海洋大学2022年硕士研究生招生导师目录
发布时间:2022-03-25  浏览次数: 36654

招生目录未单列的联合培养单位:(1)国家海洋环境监测中心(2)第三海洋研究所(自然资源部第三海洋研究所)(3)上海市第六人民医院东院(4)上海建桥学院(5)光明乳业股份有限公司(6)江苏省海洋水产研究所(7)江苏省淡水水产研究所(8)盐城师范学院(9)浙江万里学院(10)浙江省海洋水产养殖研究所(11)浙江省淡水水产研究所(12)浙江清华长三角研究院(13)山东省海洋资源与环境研究院(14)山东省淡水渔业研究院(15)军科院四所(16)福建省水产研究所(17)广西壮族自治区水产科学研究院(18)海南省海洋与渔业科学院(19)广东省农业科学院(20)通威股份有限公司
学院专业研究方向导师联培导师(所)
001水产与生命学院070700海洋科学03(全日制)海洋生物学周志刚、毕燕会、刘红、李一峰、梁箫、竹攸汀
071000生物学00(全日制)不区分研究方向Adelino、鲍宝龙、龚小玲、关桂君、胡鹏、李晨虹、李名友、陆颖、孙诤、唐文乔、王丽卿、杨金龙、张俊芳、钟俊生、杨光华、陈阿琴、范纯新、韩兵社、季高华、姜佳枚、李文娟、刘东、刘至治、潘宏博、曲宪成、任建峰、王建、王晓杰、杨金权、张东升、张瑞雷、张玮、祖尧、刘志伟范存义(3)、桂定坤(3)、王爱忠(3)、杜玉珍(3)、欧阳元明(3)、文根(3)、杨嘉君(3)、朱长太(3)、魏丽(3)、狄建忠(3)、应涛(3)、吴月燕(9)、刘晓军(12)、李旭辉(12)、章真(12)于海瑞(14)
090800水产01(全日制)水产养殖白志毅、陈立婧、陈良标、陈再忠、陈晓武、成永旭、戴习林、高谦、胡鲲、黄旭雄、华雪铭、冷向军、李家乐、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、牛东红、邱高峰、沈和定、孙盛明、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴旭干、徐田军、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、张庆华、张俊玲、赵金良、邹钧、邹曙明、易敢峰、Giovanni、曹海鹏、付元帅、高建忠、桂朗、胡梦红、胡乐琴、胡忠军、姜有声、李小勤、李嘉尧、李松林、马旭洲、马克异、孙悦娜、沈玉帮、宋增福、陶贤继、王浩、温彬、许丹、徐晓雁、钟国防、赵岩、高大海、王军、冯建彬、孙云飞、王伟隆、郑国栋、Matthias李钫(2)、万夕和(6)、张志伟(6)、陈校辉(7)、许志强(7)、李旭光(7)、唐伯平(8)、张代臻(8)、刘秋宁(8)、林志华(9)、葛楚天(9)、薛清刚(9)、包永波(9)、柴雪良(10)、王际英(13)、李宝山(13)、王卫军(13)、朱永安(14)、宋理平(14)、董贯仓(14)、罗永巨(17)
095134渔业发展00(全日制)不区分研究方向白志毅、陈立婧、陈良标、陈再忠、陈晓武、成永旭、戴习林、高谦、胡鲲、黄旭雄、华雪铭、冷向军、李家乐、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、牛东红、邱高峰、沈和定、孙盛明、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴旭干、徐田军、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、张庆华、张俊玲、赵金良、邹钧、邹曙明、易敢峰、Giovanni、曹海鹏、付元帅、高建忠、桂朗、胡梦红、胡乐琴、胡忠军、姜有声、李小勤、李嘉尧、李松林、马旭洲、马克异、孙悦娜、沈玉帮、宋增福、陶贤继、王浩、温彬、许丹、徐晓雁、钟国防、赵岩、高大海、王军、冯建彬、孙云飞、王伟隆、郑国栋、Matthias陈淑吟(6)、沈辉(6)、杨立恩(6)、朱晓华(7)、姜森颢(8)、宣富君(8)、林志华(9)、包永波(9)、葛楚天(9)、闫茂仓(10)、肖国强(10)、顾志敏(11)、沈锦玉(11)、陈建明(11)、姚嘉赟(11)、贾永义(11)、李斌(13)、孟庆磊(14)、林琪(16)、罗永巨(17)、赵志英(18)、柯浩(19)
095134渔业发展00(非全日制)不区分研究方向白志毅、陈立婧、陈良标、陈再忠、陈晓武、成永旭、戴习林、高谦、胡鲲、黄旭雄、华雪铭、冷向军、李家乐、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、牛东红、邱高峰、沈和定、孙盛明、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴旭干、徐田军、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、张庆华、张俊玲、赵金良、邹钧、邹曙明、易敢峰、Giovanni、曹海鹏、付元帅、高建忠、桂朗、胡梦红、胡乐琴、胡忠军、姜有声、李小勤、李嘉尧、李松林、马旭洲、马克异、孙悦娜、沈玉帮、宋增福、陶贤继、王浩、温彬、许丹、徐晓雁、钟国防、赵岩、高大海、王军、冯建彬、孙云飞、王伟隆、郑国栋、Matthias
002海洋科学学院070700海洋科学01(全日制)物理海洋学程灵巧、胡松、刘浩、邵伟增、魏永亮、于潭、张春玲、张瑜、左军成
02(全日制)海洋化学陈多福、方家松、冯东、许云平马元庆(13)
03(全日制)海洋生物学曹军伟、方家松、刘如龙、童剑锋、王丛丛、王丽、王学昉、魏玉利、许强华、杨刚、于溪、张硕、朱国平郭文斌(2)、杨献文(2)、陈彬(2)、黄浩(2)、杜建国(2)、谢全灵(2)
04(全日制)海洋地质学曹运诚、陈多福、冯东、宫尚桂、Harunur Rashid、胡钰、罗敏、佟宏鹏、王钦贤、王旭东、许云平胡毅(2)、陈敏(2)
05(全日制)海洋技术曹正良、常亮、崔维成、丁献文、官文江、郭立新、韩震、李阳东、栾奎峰、潘彬彬、邱振戈、沈蔚、王洁、杨晓明、元建胜、朱卫东
090800水产02(全日制)捕捞学初文华、花传祥、孔祥洪、宋利明、唐浩、万荣、张健、周成、朱清澄、邹晓荣
03(全日制)渔业资源陈新军、戴小杰、方舟、高春霞、贡艺、李纲、李曰嵩、李云凯、郦珊、林东明、刘必林、刘依阳、陆化杰、唐建业、田思泉、汪金涛、余为、张帆、张俊波、赵静、朱江峰林龙山(2)、仲霞铭(6)、熊瑛(6)、于雯雯(6)
095134渔业发展00(全日制)不区分研究方向曹正良、陈锦辉、陈新军、初文华、戴小杰、方舟、高春霞、胡松、花传祥、孔祥洪、李纲、李曰嵩、李云凯、廖菲、林东明、刘必林、刘依阳、陆化杰、沈蔚、宋利明、唐浩、唐建业、田思泉、童剑锋、万荣、汪金涛、王学昉、许强华、杨晓明、余为、张帆、张健、张俊波、张硕、赵静、周成、朱国平、朱江峰、朱清澄、邹晓荣徐艳东(13)、李凡(13)、陈少波(10)
003食品学院071000生物学10(全日制)生物化学与分子生物学王永杰闵大六(3)、袁锋(3)、吴正钧(5)、李君文(15)
080705制冷及低温工程00(全日制)不区分研究方向王金锋、谢晶、杨大章、张安阔、张敏
083200食品科学与工程00(全日制)不区分研究方向包海蓉、包建强、毕红燕、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、李柏林、李立、李晓晖、林厚文、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、汪立平、王恒樑、王明福、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢晶、谢鹭、许剑锋、许长华、薛斌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张敏、赵勇、赵月亮、周剑忠、周然、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全、丁兆阳、樊敏、武万强、石虎、张昭寰、王培培韩永龙(3)、刘万军(3)、张金萍(3)、刘振民(5)、游春苹(5)、戚向阳(9)、杨震峰(9)、徐英江(13)、谌志强(15)、宁保安(15)、郭长江(15)
085800能源动力00(全日制)不区分研究方向顾众、王金锋、谢晶、杨大章、余克志、张安阔、张敏
086000生物与医药01(全日制)食品工程包海蓉、包建强、毕红燕、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、储智勇、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、李柏林、李立、李晓晖、林厚文、刘婀娜、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、汪立平、王恒樑、王明福、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢晶、谢鹭、许剑锋、许长华、薛斌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张敏、赵勇、赵月亮、周剑忠、周然、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全、丁兆阳、樊敏、石虎、张昭寰陈俊德(2)、张健(13)、刘智禹(16)、张凤枰(20)
02(全日制)制药工程陈兰明、郭锐华、林厚文、刘克海、卢瑛、陶宁萍、汪立平、王永杰、吴文惠、许剑锋、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、赵月亮、武万强、王培培洪碧红(2)
095135食品加工与安全00(非全日制)不区分研究方向0包海蓉、包建强、毕红燕、卞晓军、陈晨伟、陈兰明、郭锐华、焦阳、金银哲、康永锋、赖克强、蓝蔚青、李柏林、李立、李晓晖、刘海泉、刘克海、卢瑛、栾东磊、钱韻芳、曲映红、施文正、宋益善、孙涛、孙晓红、陶宁萍、汪立平、王锡昌、王永杰、吴继魁、吴文惠、谢晶、许剑锋、许长华、薛斌、颜娟、杨靖亚、喻勇新、张朝燕、张敏、赵勇、赵月亮、周然、朱永恒、刘宁、苗军舰、梅俊、王正全、丁兆阳、樊敏、武万强、石虎、张昭寰、王培培高志贤(15)
005海洋生态与环境学院070700海洋科学01(全日制)物理海洋学高郭平、林军、徐鹏赵骞(1)
03(全日制)海洋生物学蔡春尔、何培民、贾睿、沈盎绿、王凯、吴惠仙、张建恒、张旭光、章守宇、赵祯樊景凤(1)、李宏俊(1)、王莹(1)
071300生态学00(全日制)不区分研究方向蔡春尔、方淑波、丰美萍、管卫兵、何培民、何文辉、贾睿、李金杰、李可俊、林军、邵留、沈盎绿、王成栋、王凯、吴惠仙、吴美琴、谢婧倩、徐鹏、薛俊增、于飞、张建恒、张旭光、张饮江、章守宇、赵志淼丛丕福(1)、张明亮(13)
077600环境科学与工程00(全日制)不区分研究方向杜心宇、范俊韬、方淑波、方引、高春梅、高郭平、管卫兵、何文辉、黄宏、霍志保、冀世锋、江敏、李金杰、李娟英、林建伟、林田、凌云、鲁仙、任德章、邵留、王茜、谢婧倩、邢云青、薛俊增、闫振广、于飞、詹艳慧、张饮江、赵祯、郑欣陈虹(1)、邱志刚(15)、王景峰(15)、袭著革(15)
083000环境科学与工程00(全日制)不区分研究方向杜心宇、范俊韬、方淑波、方引、高春梅、管卫兵、何文辉、黄宏、霍志保、冀世锋、江敏、李娟英、林建伟、林田、凌云、鲁仙、任德章、邵留、王茜、谢婧倩、邢云青、薛俊增、闫振广、于飞、詹艳慧、张饮江、赵祯、赵志淼、郑欣
007经济管理学院020205产业经济学00(全日制)不区分研究方向曹俐、陈林生、陈晔、管红波、胡麦秀、Markus Leibrech(英语外教)、平瑛、沈欣、谭春兰、王颖、韦有周、杨卫
020206国际贸易学00(全日制)不区分研究方向胡麦秀、廖泽芳、Markus Leibrech(英语外教)、沈欣、韦有周、杨卫
020204金融学00(全日制)不区分研究方向曹俐、胡麦秀、廖泽芳、Markus Leibrech(英语外教)、谭春兰、王倩、韦有周、杨卫、张晓亮
020202区域经济学00(全日制)不区分研究方向陈林生、Markus Leibrech(英语外教)、平瑛、沈欣
090800水产04(全日制)渔业经济与管理陈廷贵、陈璇、胡麦秀、姜启军、李玉峰、廖泽芳、Markus Leibrech(英语外教)、宁波、平瑛、孙琛、杨德利、杨正勇
095137农业管理00(全日制)不区分研究方向曹俐、车斌、陈林生、陈廷贵、陈璇、陈晔、崔茂中、崔明、范丹丹、高小玲、管红波、郭永清、何静、何清、胡麦秀、姜启军、晋洪涛、李欣、李怡芳、李玉峰、廖泽芳、刘华楠、刘为军、宁波、平瑛、沈欣、孙琛、谭春兰、王春晓、王倩、王严、王颖、韦有周、温艳萍、伍大清、徐菊、徐士伟、徐忠、闫周府、杨怀宇、杨卫、杨正勇、张海清、张伟华、张晓亮、周剑常健聪(4)
095137农业管理00(非全日制)不区分研究方向曹俐、车斌、陈林生、陈廷贵、陈璇、陈晔、崔茂中、崔明、范丹丹、高小玲、管红波、郭永清、何静、何清、胡麦秀、姜启军、晋洪涛、李欣、李怡芳、李玉峰、廖泽芳、刘华楠、刘为军、宁波、平瑛、沈欣、孙琛、谭春兰、王春晓、王倩、王严、王颖、韦有周、温艳萍、伍大清、徐菊、徐士伟、徐忠、闫周府、杨怀宇、杨卫、杨正勇、张海清、张伟华、张晓亮、周剑
120300农林经济管理00(全日制)不区分研究方向车斌、陈廷贵、陈璇、范丹丹、高小玲、何静、姜启军、晋洪涛、李玉峰、刘华楠、刘为军、孙琛、温艳萍、伍大清、徐忠、闫周府、杨正勇、张海清、张伟华
008工程学院082400船舶与海洋工程00(全日制)不区分研究方向曹莉凌、曹守启、曹宇、陈成明、陈雷雷、成国庆、褚振华、崔秀芳、杜青海、高丽、胡庆松、胡媛、霍海波、姜哲、雷正玲、李军涛、李永国、刘明微、刘璇、刘雨青、吕超、Oleg Gaidai、陶宁蓉、田中旭、王斌、王芳、王美玲、王世明、邢博闻、许竞翔、张俊、张丽珍、张铮、周悦
085500机械01(全日制)机械工程方向曹莉凌、曹守启、曹宇、陈成明、陈雷雷、成国庆、褚振华、崔秀芳、杜青海、高丽、胡庆松、胡媛、霍海波、姜哲、兰雅梅、雷正玲、李军涛、李永国、刘爽、刘璇、刘雨青、吕超、Oleg Gaidai、沈洁、陶宁蓉、田中旭、王斌、王芳、王美玲、王世明、谢嘉、邢博闻、许竞翔、许哲、杨琛、杨建根、张俊、张丽珍、张铮、周悦、朱建平陈志澜(4)、田玉冬(4)
02(全日制)工业工程方向曹守启、陈成明、陈雷雷、成国庆、李军涛、吕超、陶宁蓉、张丽珍
085400电子信息01(全日制)控制工程方向曹莉凌、曹守启、曹宇、陈成明、陈雷雷、崔秀芳、杜青海、胡庆松、胡媛、霍海波、姜哲、匡兴红、雷正玲、李军涛、李永国、刘明微、刘爽、刘璇、刘雨青、吕超、吕春峰、Oleg Gaidai、王斌、王芳、王美玲、王世明、谢嘉、邢博闻、许竞翔、许哲、杨琛、张俊、张丽珍、张铮、周悦、朱建平李斌(3)、于晓巍(3)、季智勇(3)、蒋伏松(3)
009信息学院081200计算机科学与技术00(全日制)不区分研究方向包晓光、常英立、陈明、冯国富、郭伟其、韩彦岭、洪中华、黄冬梅、刘刻福、刘太岗、刘智翔、秦玉芳、宋巍、苏诚、孙传恒、王建、王静、王兆才、王振华、魏立斐、吴开军、熊中敏、徐淑坦、杨树瑚、杨信廷、张明华、张天蛟、张云、赵春江、赵丹枫、郑宗生、周汝雁王仁芳(9)
083500软件工程00(全日制)不区分研究方向杜艳玲、葛艳、贺琪、李莹、刘金枝、卢鹏、马振玲、梅海彬、王德兴、袁红春宋德瑞(1)
085400电子信息02(全日制)计算机技术方向包晓光、常英立、陈明、杜艳玲、冯国富、葛艳、郭伟其、韩彦岭、贺琪、洪中华、黄冬梅、李莹、刘金枝、刘军、刘刻福、刘太岗、刘智翔、卢鹏、马振玲、梅海彬、秦玉芳、宋巍、苏诚、孙传恒、王德兴、王建、王静、王兆才、王振华、魏立斐、吴开军、熊中敏、徐淑坦、杨树瑚、杨信廷、袁红春、张明华、张绍华、张天蛟、张云、赵春江、赵丹枫、郑宗生、周汝雁范剑超(1)、矫桂娥(4)、朱丽娟(4)、张娜娜(4)、王仁芳(9)
010海洋文化与法律学院090800水产03(全日制)渔业资源孔凡宏、唐议、郑建明、邹磊磊
05(全日制)渔业环境保护与治理褚晓琳、崔凤、孔凡宏、李凤月、李强华、杨杨、张祖平、赵玲、郑建明
125200公共管理00(全日制)不区分研究方向褚晓琳、吕鸣、唐议、夏亮、邹磊磊
125200公共管理00(非全日制)不区分研究方向陈林生、褚晓琳、崔凤、董玉来、高雪、郭倩、金龙、孔凡宏、李凤月、李强华、李志强、廖尹航、刘画洁、楼兰、卢锟、齐海丽、邱忠霞、沈庆会、唐议、滕新贤、王建军、韦有周、魏永峰、夏亮、徐纬光、杨杨、俞渊、张燕雪丹、张远和、张祖平、赵玲、郑建明、郑久华刘霞(3)
030100法学01(全日制)国际法学(海洋法)褚晓琳﹑邓叶芬、金龙、刘画洁、卢锟﹑吕鸣、唐议﹑夏亮﹑张燕雪丹、张远和﹑邹磊磊余妙宏(9)、崔起凡(9)
02(全日制)环境与资源保护法学
03(全日制)经济法学
04(全日制)行政法学
011外国语学院055100翻译01(全日制)英语笔译陈橙、冯延群、郭飞、何妤如、孔维恒、李涛、李晓红、刘春芳、刘纯、刘现合、马百亮、王蕾、杨德民、周永模、朱骅、邹磊磊
050200外国语言文学01(全日制)翻译学郭飞、李承子、刘春芳、刘军、郑慧、朱骅、邹磊磊
02(全日制)外国语言学及应用语言学
03(全日制)外国文学
04(全日制)国别与区域研究
016海洋科学研究院020205产业经济学00(全日制)不区分研究方向张效莉
017中国水产科学研究院(联合培养)070700海洋科学01(全日制)与生命学院海洋科学专业方向相同晁敏、黄洪辉、蒋玫、李风铃、李惠玉、李新苍、柳淑芳、栾青杉、齐占会、王翠华、王云龙、叶乃好、张晓雯、周进、朱玲、左涛(黄海所、东海所、南海所)
02(全日制)与海洋学院海洋科学专业物理海洋学方向相同伍玉梅、于杰、余景、周为峰(东海所、南海所)
03(全日制)与海洋学院海洋科学专业海洋生物学方向相同敏、徐东(黄海所、南海所)
071000生物学01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同常玉梅、陈海刚、冯广朋、谷阳光、郝建华、黄晓荣、姜敬哲、李创举、李谷、李捷、李秋芬、刘兴国、陆诗敏、马凌波、全为民、唐富江、王超、王小冬、邢迎春、徐姗楠、许建、杨德国、杨丽诗、张凤英、张林宝、张庆利、赵峰、庄平(黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、长江所、珠江所、渔机所、院机关)
02(全日制)与食品学院生物学专业方向相同陆亚男(东海所)
083200食品科学与工程00(全日制)不区分研究方向曹荣、岑剑伟、陈胜军、邓建朝、樊成奇、郭萌萌、郭全友、郝淑贤、胡晓、黄卉、江艳华、柯常亮、李兆新、刘志东、戚勃、沈晓盛、史永富、孙伟红、孙晓杰、孙言春、谭志军、吴立冬、吴燕燕、徐甲坤、姚琳、尹怡、张旭志、赵艳芳、赵永强、周德庆(黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、珠江所、院机关)
086000生物与医药01(全日制)食品工程方向曹荣、岑剑伟、陈胜军、邓建朝、丁贤、樊成奇、郭萌萌、郭全友、郝淑贤、胡晓、黄冬梅、黄卉、江艳华、柯常亮、李兆新、刘淇、刘志东、陆亚男、马海霞、欧阳杰、戚勃、沈建、沈晓盛、史永富、孙伟红、孙晓杰、孙言春、谭志军、吴立冬、吴燕燕、徐甲坤、姚琳、尹怡、张旭志、赵艳芳、赵永强、周德庆(东海所、南海所、黑龙江所、珠江所、渔机所、院机关)
082400船舶与海洋工程00(全日制)不区分研究方向陈军、谌志新、倪琦(渔机所)
085500机械01(全日制)机械工程方向陈军、谌志新、倪琦、吴凡、郑晓伟(渔机所)
090800水产01水产养殖艾晓辉、卞晓东、曹煜成、常青、常志强、车轩、陈国宝、陈丕茂、陈四清、陈松林、陈作志、程波、程家骅、程起群、崔正国、单秀娟、邓玉婷、董在杰、杜飞雁、杜浩、樊伟、范玉顶、方弟安、房景辉、房文红、冯娟、付小哲、傅洪拓、高保全、高风英、龚望宝、郭志勋、侯吉伦、户国、黄洪亮、黄倢、贾玉东、贾智英、江炎亮、蒋科技、蒋丽、蒋增杰、金显仕、可小丽、匡友谊、来琦芳、李吉涛、李晋成、李炯棠、李宁求、李绍戊、李圣法、李胜杰、梁宏伟、廖梅杰、林黑着、林昭进、刘宝良、刘滨、刘波、刘福利、刘红柏、刘晃、刘慧、刘凯、刘永涛、刘长琳、刘志鸿、卢彤岩、鲁翠云、栾生、罗坤、罗民波、吕建建、马爱军、马波、马春艳、马振华、毛玉泽、么宗利、孟顺龙、孟宪红、孟宪亮、孟彦、孟振、闵明华、牟希东、彭士明、秦传新、邱丽华、曲克明、任鸣春、荣小军、邵长伟、沈怀舜、石建高、史成银、帅方敏、宋红梅、宋炜、苏胜彦、孙鹏、唐保军、唐永凯、汪文俊、王广军、王珺、王鲁民、王娜、王庆、王新安、王秀华、王雪辉、王亚军、王印庚、王芸、文国樑、文华、吴彪、吴洽儿、习丙文、夏斌、谢骏、谢文平、徐东坡、徐钢春、徐革锋、徐后国、徐进、徐黎明、徐跑、徐伟、徐永江、杨冰、杨润清、郁二蒙、张殿昌、张东、张衡、张继红、张家松、张涛、张天时、张研、张颖、张正、赵飞、赵建、赵宪勇、郑先虎、周发林、周俊芳、周丽青、周群兰、朱华平、朱健、朱长波(黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、长江所、珠江所、淡水中心、渔机所、北戴河站、院机关)
02捕捞学(黄海所、东海所)
03渔业资源(黄海所、东海所、南海所、长江所、珠江所)
04(全日制)渔业经济与管理东海所
095134渔业发展01(全日制)与生命学院渔业发展专业方向相同艾晓辉、曹煜成、常青、常玉梅、常志强、晁敏、车轩、陈海刚、陈四清、陈松林、陈素文、程波、程起群、崔正国、邓玉婷、董在杰、段辛斌、范玉顶、方弟安、房景辉、房文红、冯广朋、冯娟、付小哲、傅洪拓、高保全、高风英、龚望宝、谷阳光、郭志勋、郝建华、何玉英、侯吉伦、户国、黄洪辉、黄建华、黄倢、黄小华、黄晓荣、贾玉东、贾智英、江炎亮、姜敬哲、蒋科技、蒋丽、蒋玫、、蒋增杰、颉晓勇、可小丽、匡友谊、来琦芳、李创举、李风铃、李谷、李惠玉、李吉涛、李捷、李晋成、李炯棠、李凯彬、李宁求、李秋芬、李绍戊、李胜杰、李新苍、梁宏伟、廖梅杰、林黑着、刘宝良、刘滨、刘波、刘福利、刘红柏、刘欢、刘晃、刘慧、刘鉴毅、刘凯、刘兴国、刘永涛、刘长琳、刘志鸿、柳淑芳、卢彤岩、鲁翠云、陆诗敏、栾青杉、栾生、罗坤、吕建建、马爱军、马波、马春艳、马凌波、马振华、毛玉泽、么宗利、孟顺龙、孟宪红、孟宪亮、孟彦、孟振、牟希东、穆迎春、潘厚军、彭士明、齐占会、邱丽华、曲克明、全为民、任鸣春、任燕、荣小军、邵长伟、沈怀舜、史成银、宋红梅、宋炜、苏胜彦、孙鹏、覃东立、唐保军、唐富江、唐永凯、汪登强、汪文俊、王超、王翠华、王广军、王珺、王娜、王庆、王伟继、王小冬、王新安、王秀华、王亚军、王印庚、王云龙、王芸、文国樑、文华、吴彪、吴金明、习丙文、夏斌、谢骏、谢文平、邢迎春、徐东坡、徐钢春、徐革锋、徐后国、徐进、徐黎明、徐力文、徐跑、徐姗楠、徐伟、徐永江、许建、杨冰、杨德国、杨丽诗、杨润清、叶乃好、郁二蒙、张殿昌、张东、张凤英、张继红、张家松、张林宝、张庆利、张涛、张天时、张晓雯、张研、张颖、张宇雷、张正、赵飞、赵峰、赵建、郑先虎、周发林、周进、周俊芳、周丽青、周群兰、朱华平、朱建新、朱健、朱玲、朱长波、庄平、左涛(黄海所、东海所、南海所、黑龙江所、长江所、珠江所、淡水中心、渔机所、北戴河站、院机关)
02(全日制)与海洋学院渔业发展专业方向相同卞晓东、陈国宝、陈丕茂、陈作志、程家骅、崔勇、单秀娟、杜飞雁、杜浩、樊伟、黄洪亮、金显仕、李建生、李敏、李圣法、林昭进、罗民波、闵明华、秦传新、石建高、帅方敏、王珂、王鲁民、王雪辉、吴洽儿、伍玉梅、徐东、于杰、余景、张寒野、张衡、张勋、赵宪勇、周为峰(黄海所、东海所、南海所、长江所、珠江所)
095137农业管理00(全日制)不区分研究方向刘勤、岳冬冬(东海所)
120300农林经济管理00(全日制)不区分研究方向刘勤、岳冬冬(东海所)
081200计算机科学与技术00(全日制)不区分研究方向李国栋、杨胜龙、张胜茂(东海所、渔机所)
085400电子信息01(全日制)计算机技术方向戴阳、李国栋、杨胜龙、张胜茂(东海所、渔机所)
019上海市农业科学院(联合培养)071000生物学01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同鲍大鹏、曹黎明、常晓丽、陈志伟、戴富明、戴建军、段可、何大乾、季香云、李春华、李鹏、刘成洪、刘惠莉、吕卫光、谈永松、王建华、吴雪霞、薛永、姚春霞、郑洪建、周胜、朱为民
085400电子信息02(全日制)与信息学院计算机技术方向李琳一、王运圣
086000生物与医药01(全日制)食品工程方向陈辉、陈明杰、冯杰、冯娜、韩铮、贾薇、李传华、刘艳芳、聂冬霞、乔勇进、尚俊军、尚晓冬、宋春艳、宋卫国、谭琦、唐传红、唐利华、唐庆九、汪虹、汪雯翰、汪滢、吴莹莹、杨俊花、杨焱、姚俊峰、张劲松、赵妍、赵志辉、周昌艳
095137农业管理00(全日制)不区分研究方向马佳、张莉侠
注:联培导师列——导师姓名(数字),此数字为招生目录未单列联合培养单位序号。

老版新葡萄8883官网下载

2022年3月25日