老版新葡萄8883官网下载|官网|欢迎您

通知公告
2022届研究生优秀毕业生名单公示
                               

根据《上海市教育委员会关于做好2022年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学〔20223号)文件精神,以及《上海海洋大学研究生优秀毕业生评选细则》规定,我校已按规定程序受理完毕。经本人申请、学院审定、公示、研究生院复核,拟推荐以下研究生为2022届研究生优秀毕业生,现将名单予以公示,公示日期为2022521-527日。如有异议,请于20225月27日前向研究生院何老师反映。电话 021-61900052e-mailyjsyxgb@shou.edu.cn

老版新葡萄8883官网下载

2022年5月21




                                                                                                                        附件:2022届优秀毕业研究生推荐名单  

    

学院学号姓名专业推荐等级
水产与生命学院D190100022张学书水产养殖市优
水产与生命学院D190100017姚文祥水产养殖市优
水产与生命学院D190100024申亚伟水产养殖市优
水产与生命学院M190100346黄俊楠水产养殖市优
水产与生命学院M190100344闻金萱水产养殖市优
水产与生命学院D190100016徐禛水产养殖市优
水产与生命学院D190100021王雅昱水产养殖市优
水产与生命学院M190100294缪丰泽水产养殖市优
水产与生命学院D190100009刘雪水产养殖市优
水产与生命学院M190100324刘喜梅水产养殖市优
水产与生命学院M190100329杨伟宁水产养殖市优
水产与生命学院M190100013郭佳兴海洋科学市优
水产与生命学院M190110413李惠阳渔业发展市优
水产与生命学院M190100035蒋慧荃生物学市优
水产与生命学院M190100358王梓璇水产养殖市优
水产与生命学院M190100049陈霄生物学市优
水产与生命学院M190100018杨小莹海洋科学市优
水产与生命学院M190110412韩旭晖渔业发展市优
水产与生命学院M190100082王鑫洋生物学市优
水产与生命学院M190100183黄杨美迪水产养殖市优
水产与生命学院D190100011许晓莹水产养殖市优
水产与生命学院M190100347孙秋凤水产养殖市优
水产与生命学院M190100331姜雪冉水产养殖市优
水产与生命学院M190100050汤荣康生物学市优
水产与生命学院M190100083夏慧敏生物学市优
水产与生命学院M190100006林志杰海洋科学市优
水产与生命学院D190100035侯鑫水产养殖校优
水产与生命学院M190100306石兴亮水产养殖校优
水产与生命学院M190110463叶彩媚渔业发展校优
水产与生命学院D190100012陈义华水产养殖校优
水产与生命学院M190100337钱红丽水产养殖校优
水产与生命学院M190100335付静水产养殖校优
水产与生命学院M190100266张鑫水产养殖校优
水产与生命学院M190100187金玲水产养殖校优
水产与生命学院M190110417师梦梦渔业发展校优
水产与生命学院M190110427吴亚新渔业发展校优
水产与生命学院M190110489孟晓雪渔业发展校优
水产与生命学院m190100360刘琴水产养殖校优
水产与生命学院M190100351何焱水产养殖校优
水产与生命学院M190110418刘亚楠渔业发展校优
水产与生命学院M190100008黄俊满海洋科学校优
水产与生命学院D190100031王芹水产养殖校优
水产与生命学院M190100322鹿珍珍水产养殖校优
水产与生命学院M190100090刘婉生物学校优
水产与生命学院M190100009胡云海洋科学校优
水产与生命学院M190100305石敖雅水产养殖校优
水产与生命学院M190100051马凯生物学校优
水产与生命学院M190100338王艺臻水产养殖校优
水产与生命学院M190100341上官宵兆水产养殖校优
水产与生命学院M190100336魏嫣妍水产养殖校优
水产与生命学院M190100319张书萌水产养殖校优
水产与生命学院M190100174刘俞辰水产养殖校优
水产与生命学院M190110452姚亮渔业发展校优
水产与生命学院M190100273杨昆水产养殖校优
水产与生命学院M190100321周敏水产养殖校优
水产与生命学院M190100119赵素芳生物学校优
水产与生命学院M190100019蔡雨珊海洋科学校优
水产与生命学院M190100314邬恺正水产养殖校优
水产与生命学院M190100357王艳玲水产养殖校优
水产与生命学院M190100154黄皓水产养殖校优
水产与生命学院M190100159刘勇水产养殖校优
水产与生命学院M190100359朱晓真水产养殖校优
水产与生命学院M190110420毛思琦渔业发展校优
水产与生命学院M190100164杨超水产养殖校优
水产与生命学院M190110419张小明渔业发展校优
水产与生命学院M190110441刘义渔业发展校优
水产与生命学院M190110497孙艳秋渔业发展校优
海洋科学学院D190200043时琳琳海洋科学市优
海洋科学学院D190200046李非捕捞学校优
海洋科学学院M190200507李妍星海洋科学校优
海洋科学学院M190200510张艺三海洋科学校优
海洋科学学院M190200512王蓉海洋科学市优
海洋科学学院M190200526梁佳伟海洋科学校优
海洋科学学院M190200527吴勇海洋科学市优
海洋科学学院M190200534王亚新海洋科学市优
海洋科学学院M190200543薛梅海洋科学校优
海洋科学学院M190200547温世强海洋科学校优
海洋科学学院M190200551陈建文海洋科学校优
海洋科学学院M190200552梁君豪海洋科学市优
海洋科学学院M190200564叶文珺海洋科学校优
海洋科学学院M190200567岳子琳海洋科学校优
海洋科学学院M190200568叶莉海洋科学校优
海洋科学学院M190200579许回捕捞学市优
海洋科学学院M190200585赵长浩捕捞学校优
海洋科学学院M190200594宋大德渔业资源校优
海洋科学学院M190200596方星楠渔业资源市优
海洋科学学院M190200597韩霈武渔业资源市优
海洋科学学院M190200606沈永富渔业资源市优
海洋科学学院M190200612王洪浩渔业资源校优
海洋科学学院M190200614黄成裕渔业资源校优
海洋科学学院M190200616薛铭华渔业资源校优
海洋科学学院M190200632臧娜渔业资源校优
海洋科学学院M190200636杨蕊渔业资源校优
海洋科学学院M190200639杨柯迩渔业资源校优
海洋科学学院M190210654杨振昊渔业发展校优
海洋科学学院M190210656龚思铭渔业发展校优
海洋科学学院M190210660苏雪渔业发展校优
海洋科学学院M190210666孟维钊渔业发展市优
海洋科学学院M190210670王佚兮渔业发展校优
海洋科学学院M190210673李莹莹渔业发展市优
食品学院D190300066王红丽食品科学与工程市优
食品学院D190300074崔明晓食品科学与工程市优
食品学院M190300696朱生林制冷及低温工程市优
食品学院M190300742卫赛超食品科学与工程市优
食品学院M190300743曹杰食品科学与工程市优
食品学院M190300744储渊明食品科学与工程市优
食品学院M190300748黄振华食品科学与工程市优
食品学院M190300768赵亚楠食品科学与工程市优
食品学院M190300769刘琳食品科学与工程市优
食品学院M190310832孙聿尧动力工程市优
食品学院M190310833许启军动力工程市优
食品学院M190310837王乃心动力工程市优
食品学院M190310904孙雨晴食品工程市优
食品学院M190310920王琪食品工程市优
食品学院M190310921马璇食品工程市优
食品学院M190300693高爽爽生物学校优
食品学院M190300716柴兆良食品科学与工程校优
食品学院M190300717丁榕食品科学与工程校优
食品学院M190300735侯敬杰食品科学与工程校优
食品学院M190300738范立成食品科学与工程校优
食品学院M190300741金思渊食品科学与工程校优
食品学院M190300747武艺食品科学与工程校优
食品学院M190300760徐瑛蔚食品科学与工程校优
食品学院M190300761周瑜食品科学与工程校优
食品学院M190300763姚瑶食品科学与工程校优
食品学院M190300765张莹莹食品科学与工程校优
食品学院M190300784姜昕食品科学与工程校优
食品学院M190300787张淇云食品科学与工程校优
食品学院M190300788李达容食品科学与工程校优
食品学院M190300804冯婧文食品科学与工程校优
食品学院M190300814陈文君食品科学与工程校优
食品学院M190300819陈璐食品科学与工程校优
食品学院M190300820石千黛食品科学与工程校优
食品学院M190300826许嘉敏食品科学与工程校优
食品学院M190300829王亚秋食品科学与工程校优
食品学院M190310898沈佳彬食品工程校优
食品学院M190310901张亚瑾食品工程校优
食品学院M190310919吕颖食品工程校优
食品学院M190310922宗琳食品工程校优
食品学院M190310923李飞利食品工程校优
食品学院M190310926冯苗苗食品工程校优
食品学院M190310934杨莉莉食品工程校优
食品学院M190310935杨孟杨食品工程校优
海洋生态与环境学院D190400075翟玉凤海洋科学市优
海洋生态与环境学院M190400999潘珺瑶环境科学与工程市优
海洋生态与环境学院M190400995贾斌环境科学与工程市优
海洋生态与环境学院M190400962林沅海洋科学市优
海洋生态与环境学院M190400986王蝉娟生态学市优
海洋生态与环境学院M190400982林玲生态学市优
海洋生态与环境学院M190200521陶玲海洋科学校优
海洋生态与环境学院M190400966李奎生态学校优
海洋生态与环境学院M190400992陈金超环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190400994许杰尧环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190401010韩梦凡环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190401024陈泓羽环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190401026楚兰兰环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190401027雷佳佳环境科学与工程校优
海洋生态与环境学院M190401032杨佩瑜环境科学与工程校优
经济管理学院M190501123刘辰萱农林经济管理市优
经济管理学院D190500076何羽丰渔业经济与管理市优
经济管理学院M190501045姜苗苗应用经济学市优
经济管理学院M190501120胡鑫月农林经济管理市优
经济管理学院M190501035范黎明应用经济学市优
经济管理学院M190501125郭秋实农林经济管理市优
经济管理学院M190501121臧钰铭农林经济管理校优
经济管理学院M190501116王慧农林经济管理校优
经济管理学院M190501132李智彬农林经济管理校优
经济管理学院M190501113李善伟农林经济管理校优
经济管理学院M190501130罗美娟农林经济管理校优
经济管理学院M200511215何勤勤农业管理校优
经济管理学院M200511244徐韫婷农业管理校优
经济管理学院M200511233张闻闻农业管理校优
经济管理学院M200511217肖圆农业管理校优
经济管理学院M200511211王颖农业管理校优
经济管理学院M180510929张权农业管理校优
工程学院M190601145邓文兴机械工程市优
工程学院M200611382宋育泽机械市优
工程学院M190601139周礼馨海洋科学市优
工程学院M200611321秦磊机械市优
工程学院M200611331李月机械市优
工程学院M190601133邵祺海洋科学市优
工程学院M200611380李梦波机械校优
工程学院M180611019李奇彦机械工程校优
工程学院M200611325兰馥川机械校优
工程学院M200611315池荣机械校优
工程学院M200611348杜杰机械校优
工程学院M200611307黄冠才机械校优
工程学院M200611366杨安凤机械校优
工程学院M200611310李新新机械校优
工程学院M200611341倪正峰机械校优
工程学院M200611347刘紫莉机械校优
工程学院M200611317李乐机械校优
信息学院M190711277陈聪聪计算机技术市优
信息学院M190711301罗红玲计算机技术市优
信息学院M190711285许德锐计算机技术市优
信息学院M190711268韩海涛计算机技术市优
信息学院M190711300丁臣臣计算机技术市优
信息学院M190701236任晓敏计算机科学与技术市优
信息学院M190711311曹阳计算机技术校优
信息学院M190711280马海宇计算机技术校优
信息学院M190711275王越计算机技术校优
信息学院M190711309尹继伟计算机技术校优
信息学院M190711303刘晓丹计算机技术校优
信息学院M190711310张娜计算机技术校优
信息学院M190711296史茜计算机技术校优
信息学院M190711302张鑫月计算机技术校优
信息学院M190701234朱海怡计算机科学与技术校优
海洋文化与法律学院M190801329沈娜娜渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801323王琴渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801327张丽渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801320杨育林渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801325华悦渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801328刘秀霜渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801316鲁玉渭渔业环境保护与治理校优
海洋文化与法律学院M190801321潘涛渔业环境保护与治理校优
外国语学院M190911381贾华丽翻译市优
外国语学院M190911354姜然翻译校优
外国语学院M190911355胡可翻译校优
外国语学院M190911378曾洁翻译校优